Моя дочь занимается спортом, ей... - вопрос №630144

Моя дочь занимается спортом, ей 14 лет, мы с мужем поддерживаем её, но мне очень тяжело примериться с её частыми отъездами (с апреля по сентябрь из них дома 3 недели). Вот, например она уже два месяца в Европе, из-за разницы во времени редко разговариваем. Я понимаю, что птенец улетит из гнезда, но почему так рано… Как отпустить её?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Наталья.

Дети, действительно, вырастая, уходят из дома в новую, именно свою жизнь. Ваша дочка рано повзрослела, ведь спорт не терпит слабых и не делает скидку на то, что занимается ребенок, в нем нет места детству и капризам. к сожалению, это так.

Девочка на соревнованиях, ей нелегко, но у нее есть цель в жизни. Вы воспитали достойного человека. Гордитесь ею. Ваша задача сейчас — быть ей верной подружкой, поддерживать и вдохновлять ее на достижение ее целей. Когда она приезжает домой — дом должен быть ее защитой, ее крепостью, ее тихим местом, где она может расслабиться, быть собой и опять стать капризной маленькой Вашей дочкой, чего ей не хватает на соревнованиях.

Конечно же, Вы понимаете, что задача родителей — помогать и поддерживать детей, воспитание должно быть таким, что выйдя из родительской семьи, дети должны быть уже самостоятельными, адаптированными к самостоятельной жизни. Ваша дочь в свои 14 лет, уже такая.

Вспомните о себе, о своей жизни, о своих увлечениях, отвлекитесь, конечно же, помните своего ребенка, но попытайтесь уже увидеть в ней самостоятельного отдельного человека, достойного не только материнской любви, но и материнского уважения, отпустите ее, гордитесь ею и верьте в то, что у нее все получится. Именно эта вера ей сейчас важнее всего.

Удачи Вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Наталья, может есть смысл сосредоточиться на себе и на своей жизни с мужем? дочь давно уже научилась жить своей жизнью. И вы ее отпустили. Может стоит родить еще, если у вас есть силы и желание?)))