У моего сына (18 лет)... - вопрос №630261

У моего сына (18 лет) повышается сердцебиение до 120 как только он заходит в поликлинику. Из за этого не могут снять ему эхокардиограмму ( у него бывают экстрасистолии) Посоветуйте, пожалуйста чем это может быть связано?

Ответы

Ув.Фуад, заочно невозможно скаазть, с чем связано усиление сердцебиения у вашего сына.если сын сам обратится за консультацией.то в беседе мы сможем установить причины и помочь справиться с этой проблемой.Можно предположить, что сын остро реагирует на посещение поликлиники.Но причины все-таки неясны. Он может сам обратиться в чат, куда придет этот ответ.Всего вам доброго.

Причины могут быть различными. Например, кто-то из родственников в роду — умер в больнице и он это чувствует. Или более простой вариант — у него повышается тревожность (если он ипохондрик) перед процедурами в поликлинике (страх узнать что он смертельно болен или, что его сердце в плохом состоянии). Волнение может быть вызвано предыдущим негативным опытом пребывания в больницах, который просто активируется при попадании в аналогичную среду.
Особое внимание обратите на сердечные отношения в семейной системе (в роду), особенно на ваши отношения с мужем (отцом ребенка).

Здравствуйте, Фуад. А сколько держится такой повышенный пульс? Как его пробовали снижать? Пульс можно достаточно быстро снизить, используя, например, дыхательные техники или техники самовнушения. На это нужно не более 3-5 минут.