Помогите пожалуйста - вопрос №630673

Районный суд удовлетворил иск Журавлевой А.И. к Журав­леву В.И. о расторжении брака. В мотивировочной части реше­ния районный суд указал, что причиной распада семьи являются систематическое злоупотребление ответчиком спиртными напитками, драки и скандалы, устраиваемые им в семье, неува­жение к жене.

Журавлев В.И. подал кассационную жалобу на это решение, пояснив, что против решения суда о разводе он не возражает, но считает неправильными мотивы, которыми руководствовал­ся суд,удовлетворяя иск. К тому же, никаких доказательств, подтверждающих злоупотребление им спиртными напитками и неправильное поведение в семье, в деле не имеется. Судья от­казал в принятии жалобы, указав в определении, что Журавлев А. И. против решения суда о расторжении брака не возражает и по существу согласен с решением.

Правильно ли поступил судья?

Районный суд удовлетворил иск Журавлевой А.И. к Журав­леву В.И. о расторжении брака. В мотивировочной части реше­ния районный суд указал, что причиной распада семьи являются систематическое злоупотребление ответчиком спиртными напитками, драки и скандалы, устраиваемые им в семье, неува­жение к жене.

Журавлев В.И. подал кассационную жалобу на это решение, пояснив, что против решения суда о разводе он не возражает, но считает неправильными мотивы, которыми руководствовал­ся суд, удовлетворяя иск. К тому же, никаких доказательств, подтверждающих злоупотребление им спиртными напитками и неправильное поведение в семье, в деле не имеется. Судья от­казал в принятии жалобы, указав в определении, что Журавлев А. И. против решения суда о расторжении брака не возражает и по существу согласен с решением.

Правильно ли поступил судья?

Районный суд удовлетворил иск Журавлевой А.И. к Журав­леву В.И. о расторжении брака. В мотивировочной части реше­ния районный суд указал, что причиной распада семьи являются систематическое злоупотребление ответчиком спиртными напитками, драки и скандалы, устраиваемые им в семье, неува­жение к жене.

Журавлев В.И. подал кассационную жалобу на это решение, пояснив, что против решения суда о разводе он не возражает, но считает неправильными мотивы, которыми руководствовал­ся суд, удовлетворяя иск. К тому же, никаких доказательств, подтверждающих злоупотребление им спиртными напитками и неправильное поведение в семье, в деле не имеется. Судья от­казал в принятии жалобы, указав в определении, что Журавлев А. И. против решения суда о расторжении брака не возражает и по существу согласен с решением.

Правильно ли поступил судья?

Районный суд удовлетворил иск Журавлевой А.И. к Журав­леву В.И. о расторжении брака. В мотивировочной части реше­ния районный суд указал, что причиной распада семьи являются систематическое злоупотребление ответчиком спиртными напитками, драки и скандалы, устраиваемые им в семье, неува­жение к жене.

Журавлев В.И. подал кассационную жалобу на это решение, пояснив, что против решения суда о разводе он не возражает, но считает неправильными мотивы, которыми руководствовал­ся суд, удовлетворяя иск. К тому же, никаких доказательств, подтверждающих злоупотребление им спиртными напитками и неправильное поведение в семье, в деле не имеется. Судья от­казал в принятии жалобы, указав в определении, что Журавлев А. И. против решения суда о расторжении брака не возражает и по существу согласен с решением.

Правильно ли поступил судья?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 322 ГПК РФ апелляционные жалоба должна содержать требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым оно считает решение суда неправильным. При подаче апелляционной жалобы, не соответствующей требованиям, предусмотренным статьей 322 ГПК РФ, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы выносит определение, которым оставляет жалобу без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, разумный срок для исправления недостатков жалобы с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
Таким образом, судья поступил не правильно: он должен был оставить жалобу без движения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый студент!

Не нужно озадачивать обычными задачками 2-го курса юрфака экспертов.

Берете, копируете первое предложение в поисковик и ответов (даже по этой простейшей задачке) будет полно (сам проверил только что).

Здравствуйте, Анастасия!

Суд поступил правильно.

с уважение, Сидорович Татьяна.

Buh