Почему болит голова после приема алькоголя - вопрос №632782

Почему болит голова после приема алькоголя

Ответы

Здравствуйте, Алекс!

Потому что алкоголь (так правильно пишется это слово) является нейротоксическим ядом, то есть прямо влияет на нервную систему, а голова является центром всей нервной системы. Ну, кроме того, имеет место сильная реакция сосудов — когда после приема алкоголя краснеет лицо — тоже самое случается и в более глубоких сосудах, что может ощущаться как распирающая головная боль. Есть и ряд других патофизиологических механизмов головной боли при употреблении алкоголя.

А почему Вы это спрашиваете у психологов?

Здравствуте, Алекс!

Если алкоголь хорошего качества и употребляется в небольших колличествах тогда голова не болит… Все зависит от качества и колличества.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Наркология

Здравствуйте! Причина от банального низкого качества алкоголя до непереносимости его же.