как часто можно пить фуросемид??... - вопрос №632828

как часто можно пить фуросемид?? летом я очень отекаю, на узи почки нормальные, сердце тоже.
2 ответа

Ответы

Оксана, фуросемид относится к серьезным препаратам, назначаемым только при наличии показаний, поскольку он может вызывать достаточно тяжелые побочные явления, в частности, выводит калий из организма. Чаще 1 раза в неделю принимать его не стоит. Лучше выяснить, с чем связана отечность (щитовидная железа? почки? сердце?), обследуют почки прежде всего не по УЗИ, а по анализам мочи, а щитовидную железу — по гормону ТТГ.

Добрый день
 Если летом, то отеки  возможно с обильным питьем в жару.  Уберите из питания сахар, белую муку, рис.
 Фуросемид 1 таблетка утром натощак 1 раз в 3 дня.
 Советую пройти обследование сосудов УЗДГ вен нижних конечностей.
 Препаратом не злоупотребляйте. Не чаще 10 дней.
 При этом соблюдайте калиевую диету(чернослив, курага, мед, яблочный уксус)
 Чистой воды до1.5-2 л в день между приёмами пищи.
 Посетите кардиолога.
 Будьте здоровы.