Даше 4 года,капризная,на все слова... - вопрос №632903

Даше 4 года, капризная, на все слова и уговоры: «успокойся так нельзя », кричит: «буду и можно». В семье дедушка, бабушка, мама с отцом в разводе.Каждые выходные Даша встречается с отцом, отец Дашеньку любит. В детский сад ходит с удовольствием, однако часто простывает, успешно общается с детьми группы, она очень развита для своих лет, любит заниматься и играть в развивающиеигры.

Ответы

здравствуйте!

В чем заключается вопрос?

Вероятно причины капризов девочки-семейная ситуация, развод родителей, непоследовательный ти воспитания...

Маме необходимо обратиться к психологу по вопросам воспитания дочери...

 Всего доброго!

Здравствуйте! В 4 года такое поведение естественно для ребенка, он исследуют свои границы и границы окружающих, начиная с 3-х лет ребенок эмоционально отделается от мамы, это длительный процесс, который идет через обострения «непослушания», и это совершенно нормально. К тому тоже развод родителей не мог не сказаться на эмоциональном состоянии Даши. Возможно, что в такой форме она выражает свои переживания, связанные с эмоциональными потерями, которые она перенесли вследствие развода.Очень было бы хорошо, если бы Вы смогли прийти с ней к детскому психологу, который бы поработал с ней и помог бы Вам обоим справиться с этим сложным периодом в Вашей жизни. Пишите, буду рада помочьУдачи Вам!

Возможно ваша даша не капризная.а всего навсего проявляет свой протест на ваши запреты? Ведь у каждого человека и человечка есть свои желания.а у маленького их больше всего.И ваша девочка имеет сильный характер и ищет, что же ей позволено, а что нет.если она не будет проявлять свою настойчивость.то вырастет подчиняемой (как зомби, чтобы вам было понятно).А вы запрещайте ребенку только то.что действительно серезно может повредить ее злоровье или разрушить какие-то вещи. Сделайте дом удобным не только для себя, но и для Даши.