причина замершей беременности - вопрос №633378

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли быть причиной замершей беременности на 3 -м месяце найденный в последствии хронический вирус Эпштейн-Барра? после ЗБ выявлена постоянная температура 37,4. на данный момент прохожу лечение от данного вируса. если он будет не вылечен, можно ли беременеть? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Анечка. Как уже говорила Вам, нет понятия такого, как «хроническая инфекция Эпштейн Барра». И причиной ЗБ быть этот вирус не может. Вас кто то неправильно информировал. 99% ЗБ — причина в развитии самого эмбриончика, так сложилось, скажу больше- она практически, никогда не повторяется, замершая беременность.

Причиной температуры может бытьчто угодно, если она до 37,5, то и гормоальные нарушения (дисбаланс) и даже банальные стрессы и переживания.  Обязательно проверьте кровь на половые гормоны. Ни один инфекционный поцесс (кроме СПИДа и туберкулёза), даже хронический, не держит повышеннйо температуру постоянно и до 37,5. Она то обостряется- 38- 39, то падает до нормы. А вот постоянная- это уже центрального генеза (проще говря- нервы) ил игормоны, ил астения (ослабление организма проще говоря). Все эти состояния не препятствие к беременности новой. Кроме того, ведт если бы был вирус, то температурили б вы имено будучи беременной, и высоко, а не 37,4 и уже после ЗБ. Скореев сего на фоне стресса у Вас есть некоторый дисбаланс гормональный, а прична температуры не в инфекции.

Скорейшего Вам восстановления  здоровья и новой удачной беременности.