Москва

Развод - вопрос №633661

Здравствуйте уважаемые эксперты.Подскажите пожалуйста, по закону развод через мирового судью происходит через месяц, или можно раньше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Действительно согласно ст.22 СК РФ мировой судья дает на раздумье месяц, а уже после этого принимает решение о расторжение брака. И кроме того, по своему усмотрению при отсутствии согласия одного из супругов судья может отложить развод на срок до 3-х месяцев. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh