Отсутствие секса вызывает непонятные реакции! - вопрос №634943

Здравствуйте, столкнулась с проблемой, которая меня волнует последнее время. У меня есть молодой человек, половой жизнью живем около года. Все шло нормально, пока около 4-х месяцев назад не заметила, что когда у нас долго нет секса (он работает неделю подряд, отсутствует по работе 4-5 дней и т.п.), а при обычном ходе обстоятельств у нас он систематичен (2 через 2), тоу меня выступают непонятные реакции рядом со входом во влагалище + низы больших половых губ — это небольшие покраснения и небольшой зуб. Во сне я непроизвольно расчесываю и от этого соответственно больно становится на следующее утро. Что странно, так это то, что все эти реакции проходят почти сразу же после полового акта с моим мужчиной (в течение дня). Поначалу не обращала внимание, а сейчас начало беспокоить, что так происходит всегда. Стоит ли мне бежать к врачу на прием? Или это своеобразная реакция моего организма? Пожалуйста помогите!!!

Ответы

Татьяна, в общем-то отсутствие секса длительное время не должно вызывать подобных жалоб и уже на основании того, что возникает зуд и покраснение наружных половых органов, требуется  осмотр врача -гинеколога, взятие мазка на микрофлору, определение степени чистоты влагалища. Подобные жалобы могут возникать на фоне бактериального вагиноза (нарушения микрофлоры влагалища) и кандидоза(молочницы), поэтому при выявлении данных заболеваний требуется их лечение. Также при этом могут быть исключены и другие возможные инфекции. Дополнительно стоит проверить сахар крови и проверить, нет ли аллергии на используемые косметические средства гигиены.

Здравствуйте!

Здесь необходим осмотр врача.

Присутствует изменение микрофлоры — однозначно.

Здоровья Вам!

Вам надо сдать мазки на флору, чтобы исключить вагиноз.А также обследоваться на сахарный диабет.Все эти симптомы могут быть начальными признаками сахарного диабета.Когда повышен сахар в моче, то возникают этот зуд и покраснение, и как следствие расчесы половых органов ночью.Срочно идите к врачу.

Здравствуйте, Татьяна.Однозначно, нужен очный осмотр гинеколога.Данный процесс, для назначения правильного лечения, нужно дифференцировать с молочницей, энтеробиозом( острицы) и рубромикозом. С уважением.

в народе говорят «чешется» без секса. Вполне обычное явление, которое бывает у многих женщин. Зуд в области половых органов вызван именно отсутствием секса, т.е., это просто особенность организма. но на всякий случай, надо посмотреть по фотографии вашу энергетику, могуть быть и скрытые нарушения функций, которые при обычных анализах не видны.изображение из вопроса

Зуд усиливается в ночное время. Так же, не исключена и чесотка. Но, это может определить только опытный доктор на очном осмотре по наличию пенькообразных возвышений на половых губках, напоминающих широкие кондиломы.

Так же нужно проверить сахар крови + сахар крови после сахарной нагрузки.

С уважением.