как мне реагировать на слова свекрови - вопрос №635210

Здравствуйте я 3 недели назад родила ребенка.проблема состоит в том что свекровь с которой мы вместе живем и отдельно нет возможности называет моего ребенка такими словами моя птичка моя доченька моя девочка и как ребенок заплачет сразу бежит и забирает у меня мою дочь из рук начинает успокаивать моего ребенка.меня все эти слова обижают и доводят до слез.я переживаю чтосо временем меня моя дочь будет воспринимать не как маму а как не знаю кого.говорила мужу чтоб поговорил со своей мамой насчет этого но он не хочет с ней об этом говорить.что мне делать и как себя вести или это нормально и я просто зря беспокоюсь.

Ответы

Здравствуйте Антонина.

Забирать ребенка у матери когда она сама хочет побыть с ним, это категорически не правильно.

Попробуйте поговорить со своей свекровью самостоятельно, узнайте чем она мотивирует такую излишнюю заботу и попытайтесь ей объяснить, что вполне сами справляетесь с ребенком.

То что она называет вашу дочку ласковыми словами, то в этом нет ничего страшного, поверьте все любящие бабушки скажем так любят «сюсюкаться» с младенцами. Ребенок еще маленький и ничего не понимает, все равно сейчас он больше всех чувствует мать и это не изменить никакими «сюсюканьями». Что касается будущего и того как к вам будет относиться ребенок когда повзрослеет, это будет зависеть только от вас.

Можете о результатах разговора со свекровью написать мне письмо или придти на частную консультацию.

Всего вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Антонина,  поговорите со своей свекровью. Скажите  Что вы благодарны за помощь и любовь, вы нуждаетесь и цените это, НО, переживаете  что со временем  ваша  дочь будет воспринимать вас не как маму,  тревожитесь что не будете для нее самым главным и дорогим человеком. Расскажите о своих чувствах, проговорите их. По вашему сообщению читается, что вы и  свекровь очень любите вашу девочку. Это очень хорошо для ребенка, когда она растет в любви. И, чем больше заботы и ласки в младенческом периоде, тем спокойней и уверенней растет ребенок.  Для вас тоже помощь свекрови очень полезна, т, к.это позволит вам не перенапрягаться,  быть в хорошем настроении и максимально отдавать его своему ребеночку. Не беспокойтесь, если в семье  нормальные отношения,  мама всегда будет для ребенка в авторитете.

Ув Антонина, у вашей девочки к вам любовь безусловная Вы молоды и прекрасны.Она вас будет любить.как маму.А свекровь она будет любить как бабушку.и чем больше хороших людей будет в душе у девочки.тем лучше ей будет в жизни жить.всего вам доброго.