Москва

Моему брату,в конце 2012 года,по... - вопрос №635516

Моему брату, в конце 2012 года, по уголовному делу было вынесено решение суда, он был признан невменяемым и решено было отправить его на принудительное лечение в стационар специализированного типа.На момент 16 мая 2013 года его никто не забрал из дома.Мой вопрос заключается в том, когда его заберут и заберут ли вообще? Кто этим занимается, к кому нужно обратиться? P.S.Поведение сталонеадекватным, в связи с долгим ожиданием когда его заберут.Сильно пьёт и дебоширит...

Ответы

Здравтсвуйте! Вообще суд принимая решение о принудительном лечении должен был установить и кто и каким образом будет исполнять решение суда. А так же если брат должен в добровольном порядке прибыть в стационар, разъяснить это. Такая ситуация свойственна при совершении преступлений не большой и средней тяжести. Если этого не сделано вам необходимо обратиться к участковому с данным вопросом. т.к.обычно исполнение решения суда о припровождении на принудительное лечение высылается по почте в отдел полиции  и поручается участковому. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучший!

Здравствуйте.

Обратитесь с завяление влечащему врачу.

Buh