Боюсь выступать перед одним очень успешным человеком - вопрос №635815

Здравствуйте! Мне 20 лет. Еще со школы я училась выступать публично на различных конференциях и т.п. И мне это очень хорошо удавалось. Так вот, год назад  я выступала с докладом на одном крупном городском мероприятии. Один из почетных гостей тогда, во время выступления, показывал мне «во»,  типа круто выступаешь (у меня очень на эмоциях получилось тогда, в принципе, это мойстиль). И была еще одна женщина, которая тоже была в восторге, сказала, про меня при всех, что я была тут «как настоящая звездочка», «такой человек поведет за собой» и т.п. Только потом я узнала, кто эти люди. Первый, т.е. мужчина, в свое время возглавлял партию (причем очень крупную) в нашем регионе, а сейчас успешно ведет бизнес и иногда организует «гостевые лекции» в нашем вузе. Я была впоследствии на них, и понимаю, что он суперталантливый оратор (и просто человек, который очень много добился в жизни). Вторая, т.е. женщина, тоже в политике и тоже раньше занималась бизнесом ( в нашем полумиллионном городе ее знают почти все, я не знала, скорее всего, только потому, что была иногородней). Я никогда раньше не получала таких высоких оценок от столь известных и успешных лиц. Но сейчас… Сейчас я боюсь перед ними выступать! То есть когда я не знала, кто они, чего достигли, какой у них статус, уровень и т.п., я совершенно естественно себя вела — этим и нравилась. Была самой собой и наслаждалась выступлением на сцене. Недавно я уже снова выступала перед этим мужчиной (пошел уже целый год) и скованно чувствовала себя, в итоге, получила вообще минуса за «стиль» (может, конечно, сказалось еще то, что был почти пустой зал, а я люблю, когда много народу, как-то черпаешь энергетику из зала и микрофон работал «вполсилы», а я люблю когда громко, убедительно). Через неделю мне выступать перед ними обоими, не хочу выступить плохо, хочу ярко, хорошо, но уже не уверена, что получится, так сказать, былой успех не повторить (хотя раньше-то всегда получалось у зала эмоции вызвать). Самое интересное, что у меня спец-ть связана с математикой! Т.е. совсем не гуманитарное. И я начинаю чувствовать, что эдаким «сухарем» становлюсь, который все считает, считает… Может быть, я сама себя блокирую сейчас, что вроде как математик, считат должен, а не говорить.
Подскажите, пож-ста, как мне не растеряться, как выступить ярко и естественно?

Ответы

Люда, здравствуй.

Есть одна очень простая техника. Я готова с тобой поработать по скайпу. Стучись.