Вопрос по трудовому праву компания... - Москва - вопрос №635835

Вопрос по трудовому праву. компания Р купила компанию Т, в которой я работаю. Я мать -одиночка. Переход сотрудников через увольнение по собственному желанию. Мне на данный момент ничего из должности не предложено. Вопрос — правильно ли я понимаю, что когда происходит ликвидация компании, то имеет право уволить с пособием мать-одиночку, не предложив работы в компании Р?

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятно почему вы написали заявление по собственному желанию. И дело даже не в том, что вы мать-одиночка. Согласно п.4 ч.1 ст.81 ТК РФ увольнение при смене собственника имущества организации по инициативе работодателя допускается в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера. А согласно ст. 261 ТК РФ расторжение ТД по инициативе работодателя при смене собственника с матерями — одиночками не допускается. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.

Buh