банковская карта - Брянская область - вопрос №636292

у меня с банковской карты сняли может быть мошенники 10 тыс рублей смс на тел не приходило но деньги пропали(моб банк подключен). Я слышал что банк в случае кражи денег обязан вернуть деньги по закону. Кажется закон вступил с 1 января текущего года. Что это за закон? Что делать?

Ответы

Для начала пойти в банк, запросить у них выписку о движении денежных средств и написать заявление о хищении денег с карты с требованием возврата

Здравствуйте. Федеральный Закон «О национальной платежной системе». Возврат банк обязан сделать на сегодняшний день для физических лиц, при условии, что не докажет вину клиента. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!