Я очень, очень прошу, помогите!!!!! - вопрос №636372

62. При 20°С реакция протекает за 2 мин. За сколько времени будет протекать эта реакция: а) при 0° С; б) при 50°С? Температурный коэффициент скорости равен 2.

Дополнение автора от 17.05.13 15:05:52

Дело в том что, такое решение у меня есть, с пемя попросили пояснение

Лучший ответ по мнению автора

а) 2/х = 2^2, 2/x = 4 => x=0.5 мин;

б) x/2 = 2^3, x/2 = 8 => x = 16 мин.

Буду благодарна, если отметите мой ответ, как лучший. Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расчет ведется по уравнению Вант-Гоффа:

V(T2) / V(T1) = k^[(T2-T1)/10].

Здесь V(T2) и V(T1) — скорости реакции при температурах Т2 и Т1 (T2>T1);

Т2 и Т1 — соответственно температуры;

k — температурный коэффициент, равный по условию двум.

Если будут еще вопросы — обращайтесь в чат.

Михаил Александров