Краснодарский край

Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь... - вопрос №636561

Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. Суть дела — между ЗАО и ООО 22.10.12г. планировалось заключение договора субподряда на выполнение работ, ЗАО — заказчик, мы ООО — подрядчик. Макет договора был подписан со стороны подрядчика, заказчик же устно, согласясь с условиями договора обещал подписать оставив у себя договор. Все детали (сумма, сроки и т.д.) работ по договору были устно ив договоре, оговорены руководителями. Всех всё устраивало. Для начало работ, согласно договора, 05.12.12г. подрядчику был перечислен аванс 1 мл. руб. В кротчайшие сроки подрядчиком был закуплен материал необходимый для производства работ на объекте в 800 т. руб. И дальше началось самое интересное! Заказчик всеми путями препятствовал началу работ на объекте, договор не подписывают, но и не отказываются сотрудничества, наряд- допуск на работу не дают открыть, не нравится им закупленный нами материал, мол цена завышена. (какое им дело до цены, если в договоре стоит сумма оговоренная), то им Вымотав нам все нервы, они говорят – наши планы изменились, мы не хотим с Вами работать, так что верните нам все ранее перечисленные деньги. Мы им объясняем что закупили уже материал. Они — ну тогда давайте подпишем договор о поставке материала нам и оставшуюся сумму мы будем должны отдать налом. Мы согласились и отвезли им материал, не успели еще подписать с ними договор как они присылают письмо, что они оцениваю купленный нами материал в 300 т. руб. спустя неделю они звонят и говорят, что материал, который мы привезли, не в полном объеме, их кладовщик не указал кол-во и вообще не имел право ставить подпись, вообщем какой то ад. 29.04.12 Заказчик присылает нам претензию, в которой информирует о том что договор заключен не был, стороной не подписан, ООО работы не выполняло, ЗАО их не принимало. Оплаченный ранее аванс не свидетельствует о возникновении между нашими организациями обязательственных отношений и требуют в 2-х недельный срок возврат всего аванса.(материал они уже забрали). В ООО юрист отсутствует, а я бух. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Заранее благодарю.

Ответы

Успокойтесь!

Один из неприемлемых пункто договора — подписи сторон. С их стороны, как я понял, подписи не было. Пусть они обращаются в суд, а бремя доказательств лежит на «сторонах».

Buh