У меня фамилия немецкая —... - вопрос №637014

У меня фамилия немецкая — Дикк. Склонятся ли моя фамилия. Все документы от учебных учреждений выданы на мою фамилию без учёта склонения. На последнем месте работы стали склонять хотя я утверждён, что с окончанием двойнной буквы в немецкой фамилии, склонение в тексте не должно быть.

С уважением!

Дикк Виктор Гугович

Ответы

Склонение фамилии Дикк по падежам

 мужской родженский родмножественное числоименительный (Кто?)ДиккДиккДиккиродительный (Кого?)ДиккаДиккДикковдательный (Кому?)ДиккуДиккДиккамвинительный (Кого?)ДиккаДиккДикковтворительный (Кем?)ДиккомДиккДиккамипредложный (О ком?)ДиккеДиккДикках

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ