Как задержать месячные? - вопрос №639109

Дорогие доктора! Прошу у Вас помощи!
21 июня очень важный день в моей жизни — выхожу замуж, венчаюсь в церкви. День ответственный. Но не получилось подобрать день свадьбы так, чтоб не попасть на месячные. Боюсь, именно в этот период они и начнуться. А мы с любимым хотим венчаться. С менструацией женщину не допускают к центральной части храма. Помогите отрегулировать (задержать)месячные до 22 числа июня мес.
Сегодня (20.05.13) у меня началась менструация. Цикл длиться в среднем 30 дней, иногда дольше, иногда меньше. Предыдущие начались 20.04.13, а до этого точно сказать не могу — в первой половине марта месяца кажется. Месячные длительные 5-7 дней, в первые дни обильные ( а у меня белое платье, куча гостей и не всегда туалет под боком). Первый день очень болезненные. Анальгетики не особо помогают, спасает только несколько часов в позе эмбриона. И выгляжу я в эти первые дни не ахти: синяки под глазами, опухают веки, уставшие глаза… Что уже говорить о настроении.
Я очень переживаю по этому поводу. Знаю, что большинство переносят месячные нормально, но увы мне не так повезло. Первые дни для меня и окружающих — мука. Может боль я и переживу с шипучим солпадеином, а вот венчаться мы не сможем. А это очень важно для меня. Родню вместе потом врядли соберешь.
Подошла сегодня к врачу-гинекологу. Она очень спешила, уделила минуту максимум. Посоветовала Дюфастон с 15 дня по 2 табл в день. Я у неё спросила на счёт КОК ( до этого я их ни разу не принимала), она сказала, что не надо принимать контрацептивы.
Увы, нормально пообщаться с врачом не получилось (длинная очередь желающих).
ЧТо посоветуете Вы?
Знаю с лекций, что прогестерон — гормон сохранения беременности. Я так понимаю, он не даст месячным начаться?
Но как долго принимать — с 15 по 30? или лучше дольше, чтоб перестраховаться? и 2 табл один раз, или 1 табл 2 раза в день? А не влияет Дидрогестерон на настроение? Я на гостей кидаться не буду?
В Побочных действиях Дюфастона указано — кровотечения прорыва. Может быть профузное кровотечение???? Что это значит? Объясните?
Безопасно ли принимать этот препарат? Действительно он эффективный? Что вы думаете на счет оральных контрацептивов? Может есть безопасные методы задержки месячных? Т.к. контрацептивы это тоже вещь такая… индивидуальная. У многих настроение меняется, либидо.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Дюфастон? КОК?

20.05.13
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store