Top.Mail.Ru
p
Красноярский край

Муниципалитет хочет забрать дом у стариков т. к им дали квартиру по очереди на улучшение - вопрос №639558

Добрый день, меня зовут Елена хочу у вас про консультироваться. Проблема у нас вот в чем, мои бабушка и дедушка живут в поселке дом был построен в 60-е года когда еще частной собственности не было. В муниципалитете они стояли в очереди на улучшения жилья т.к дом не благоустроенный и уже старенький. Очередь их подошла и им дали квартиру Заключили договорнайма но из очереди не убрали т.к эта квартира раньше была военная и когда часть расформровали и в/ч сдали эту квартиру в муниципалитет но она еще не передана должным образом. Дед с бабушкой даже не могут ее приватизировать, их там кое как зарегестрировали. А они тот дом старенький решили продать, подали в суд иск чтоб разрешили оформить его в собственность и выиграли суд. Пошли в муниципалитет с решением из суда чтоб оформить дом в собственнсть а нам специалист говорит если вы сейчас его оформите то муниципалитет его заберет. Типа что старикам дали квартиру на улучшение значит и дом можем забрать. Получается не оформленный им он нужен не был а сейчас когда дом будет в собвстенности мы будем должны его сдать. Но тогда возникает еще один вопрос на счет квартиры которые они получили по очереди… в любой момент могут выгнать их т.к квартира не муниципалитета. И останутся старики на улице без жилья. Правомерно ли муниципалитет хочет забрать их старенький дом? Боимся что они могут остаться на улице.

21.05.13
0 ответов
Ответов пока нет

Эльвира

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

●A G A T A⭐️T A R O●

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store