Как оформить в собственность долю умершего собственника - вопрос №640049

Я хочу приобрести дом с землёй, но там есть четыре собственника у которых своя доля домовладения и один из них умер 18 лет назад, а в право наследство не кто не вступал.Как оформить его долю на себя? Три собственника готовы продать мне свои доли.

Ответы

Здравствуйте.

Есть только один вариант — оформить оставшуюся долю на наследников умершего сособственника в судебном порядке. И только после этого заключать договор купли-продажи.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ. Остались вопросы — пишите.