Помогите пожалуйста решить тест по... - вопрос №640125

Помогите пожалуйста решить тест по химии! очень нужно и срочно)1. Вещества с общей формулой CnH2n-2 могут относиться к классам 1) Алкинов и алкенов 2) Алкинов и алкадиенов 3) Алкенов и алкадиенов 4) Алкенов и циклопарафинов 2. Формула анилина 1) C6H13OH 2) C6H5OH 3) C6H5NH2 4) C6H5NO2 3. Функциональную группу -HСО содержат молекулы 1) Ацетальдегида и одной из форм глюкозы 2)Формальдегида и сахарозы 3) Уксусной кислоты и этанола 4) Фенола и метилацетата 4. Гомологом ацетилена не является 1) HC Ξ C – CH2 – CH3 2) CH2 = CH — CH3 3) CH3 – C Ξ CH 4) CH Ξ C – CH2 – CH2 – CH3 5. Изомерами являются 1) Метилбензол и фенол 2) Этилацетат и масляная кислота 3) Хлорэтан и дихлорэтан 4) Бутан и 2,2-диметилпропан 6. Водородная связь образуется между молекулами 1) Спиртов 2) Алканов 3) Алкенов 4) Алкинов 7. При присоединении бромводорода к пропилену образуется 1) 1-бромпропан 2) 1,1-дибромпропан 3) 2-бромпропан 4) 2,2-дибромпропан 8. Этанол может реагировать с 1) Натрием и кислородом 2) Хлоридом меди (II) и оксидом меди (II) 3) Уксусной кислотой и метаном 4) Этиленом и формальдегидом 9. Если к CH3COOH прилить CH3OH, конц. H2SO4 и смесь нагреть, то 1) Образуется этилформиат 2) Образуется этилацетат 3) Образуется метилацетат 4) Химическая реакция не протекает 10. При горении метиламина образуется углекислый газ и 1) Аммиак и водород 2) Азот и водород 3) Аммиак и вода 4) Азот и вода 11. Тип реакции взаимодействия фенола с бромной водой 1) Замещение 2) Гидрирование 3) Присоединение 4) Дегидратация 12. В схеме превращений + H2O + [O] C2H2-------------------------→ X --------------------→ Y Hg2+, H+ Формулы веществ X и Y 1) Х – C2H5OH; Y – CH3COOH 2) X – CH3CHO; Y – C2H5OH 3) X – CH3COOH; Y – C2H5OH 4) X – CH3CHO; Y – CH3COOH 13. Веществами X и Y в схеме превращений +X +Y C3H8------------------→ C3H7Br ------------------→ C3H7OH являются 1) X – HBr; Y – NaOH (р-р) 2) X – Br2; Y – H2O 3) X – HBr; Y – Cu(OH)2 4) X — Br2; Y – Cu(OH)2 14. Реакцию с гидроксидом меди (II) можно использовать для обнаружения 1) Циклогексана 2) Пропанола 3) Глюкозы 4) Фенола 15. Органическим веществом, при добавлении которого к раствору перманганата калия раствор обесцветится, является 1) Циклогексан 2) Гексанол-1 3) Бензол 4) Гексин 16. Формальдегид получается при окислении 1) Метанола 2) Муравьиной кислоты 3) Этанола 4) Уксусной кислоты 17. Метанол получают 1) Гидратацией этилена 2) Окислением формальдегида 3) Гидратацией ацетилена 4) Взаимодействием CO с H2 18. Углеводород, массовая доля водорода в котором 15,79%, имеющий относительную плотность по воздуху 3,93, — это 1) Октан 2) Гексан 3) Октен 4) Гексен 19. К природным высокомолекулярным соединениям относится 1) Полистирол 2) Сахароза 3) Целлюлоза 4) Капрон 20. Для увеличения скорости реакции CO (г) + 2H2 (г) -→ CH3OH (г) + Q необходимо 1) Понизить температуру 2) Понизить давление 3) Повысит температуру 4) Повысить концентрацию СH3OH 21. Чтобы сместить химическое равновесие реакции CH3COOH + CH3OH ↔ CH3COOCH3 + H2O + Q В сторону исходных веществ, необходимо 1) Повысить температуру 2) Отделить сложный эфир 3) Добавить спирт 4) Применить катализатор 22. В основе применения ацетилена для сварки и резки металлов лежит химическая реакция 1) CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)2 2) 2CH4 ↔ C2H2 + 3H2 3) C2H2 + H2 -→ C2H4 4) 2C2H2 + 5O2 -→ 4CO2 + 2H2O 23. В результате реакции поликонденсации может образоваться 1) Полипропилен 2) Полистирол 3) Бутадиенстирольный каучук 4) Фенолформальдегидная смола 24. Из 0,5 моль этанола получили 38,0 г бромэтана. Выход продукта в процентах от теоретически возможного равен 1) 75 2) 80 3) 85 4) 69,7 (эту задачу нужно решить и объяснить)ну то есть решиние нужно)

1 ответ

Ответы

Здесь 24 вопроса. Заказывайте свой тест, решу за небольшую плату. Обращайтесь в личку или чат — обсудим…