Добрый День! Я работаю в... - Москва - вопрос №640173

Добрый День! Я работаю в компании, где часть зарплаты официальная, а другая часть не официальная. Так вот неофицальная часть зарплаты больше, чем белая, и ее нам начали задерживать по несколько месяцев. Все сотрудники пожимают плечами и говорят что поделать она же не официальная и никак не доказать что ты вообще её должен получать. Подскажите неужели и правда ничего нельзя поделать..?

Ответы

Оророр, при заключении трудового договора Вы сознательно пошли на предложение поступившее от Вашего работодателя о порядке выплаты Вам заработной платы… Даже в случае обращения в компитентные органы у них могут возникнуть к Вам вопросы по факту того, что Вы  получаете доходы которые увы не облагаются налогом предусмотренным нашим государством… проще говоря скрываете свои доходы...

Здравствуйте.

Вы момент получения зарплаты и роспись в ведомесоти зафиксируйте на камеру. Потом напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Buh