Можно ли принимать витамины A... - вопрос №640201

Можно ли принимать витамины A и Е в одно время? Где-то слышал, что при одновременном употреблении, они разрушают друг друга. Необходимо принимать в разное время(один утром другой вечером, например).

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий! Оба этих витамина — А и Е следует принимать одновременно, так как витамин Е препятствует окислению (разрушению) витамина А в тканях. Недаром существует совместный их препарат — Аевит. Лучше усваиваются эти витамины именно при одновременном приеме, во время еды (или сразу после нее). Предварительно обговорите с врачом необходимость их назначения, так как лечебные дозы этих витаминов не назначаются профилактически, только по обоснованным показаниям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здесь не категорично. Так что можно как друг с другом, так и отдельно.