Молодой человек очень любит, но мне это уже не нужно - вопрос №640500

Здравствуйте, у меня серьезная проблема. Мне 21 год, с мужчиной я жила два года. Началось все с мелких ссор и плавно перетекло в крупные скандалы. Дошло до того что я плакала в одиночестве, а он игнорировал меня и не хотел обсудить и решить проблему. Я ушла от него, но вскоре мы снова сошлись. Но не живем вместе, а просто общаемсяпо телефону и интернету, оооочень редко видимся. Но самое главное в том что я встретила мужчину своей мечты, за которого бы я хотела выйти замуж и завести семью. Он такой как я мечтала, с ним мы уже полгода, но я до сих пор не рассталась с бывшим. Сегодня решила расставить все точки в отношениях с бывшим молодым человеком. Сказала ему что общаюсь с другим и что это точка. Я никак не ожидала от него такой реакции, но он начал… плакать. Умоляет дать ему шанс, говорит что никому меня не отдаст, что я лучшее что было в его жизни. Мое сердце разрывается. Я уже подумываю о расставании с мужчиной своей мечты, но уже люблю его. Я не вижу выхода, это замкнутый круг какой то. Я боюсь что бывший что то сделает с собой, натворит глупостей. Я никогда не прощу себе этого. Мне все время снится что он падает с балкона и я чувствую эту боль, не знаю к чему это. Боюсь что у него скорее психологическая зависисмость от меня, что же делать, помогите пожалуйста, Вы — моя последняя надежда. Я не вижу выхода. Денег на психолога нет, я студентка, учусь в дургом городе отдельно от родителей, они практически не помогают. одна надежда на Вас

Ответы

Здравствуйте, Меркурия. Каждый человек вправе поступать, как он желает. Мы не можем отвечать за решения других людей. Вашему молодому человеку жаль себя, о вас он не думает, началась уже манипуляция вашими чувствами. Жалость же ни к чему хорошему не приводит. Если будет желание, пишите, поработаем вместе над этой ситуацией.

Здравствуйте.

Как правило люди которые манипулируют слезами, самоубийством и прочим, люди очень самолюбивы и слезы их, это слезы не по вам, а по самим себе "ах какой я бедный и несчастный, я остался один". Такой мужчина жалеет не вас, а себя.

В вас говорит сейчас жалость и сочувствие к нему. Может стоит все же подумать о себе? Чужое счастье не должно быть ценой вашего собственного счастья. Любящей желает объекту собственной любви счастья, любящий умеет отпускать.

Всего вам доброго.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Здравствуйте, Меркурия!

Жалость — явно не лучшее, что женщина может дать мужчине. Остаться с ним из жалости (а именно это, очевидно, Вы почувствовали, когда в ход пошли слёзы) — значит признать человека жалким, не достойным уважения и настоящей любви. Вы можете остаться другом своему бывшему, не прогонять его навсегда из своей жизни, например, если ему действительно невыносимо жить без Вас. Но жертвовать своей личной жизнью — не стоит. Отрекаться от своего счастья не стоит. Отказываться от любви — не стоит. Верьте, что Ваш бывший в состоянии справиться с Вашим расставанием и всё будет хорошо.