отпуск - Еврейская автономная область - вопрос №640662

Здравствуйте. Работаю в данной организации с марта 2012 (до этого была в декрете, но на другой организации). В октябре 2012 года пошла в очередной отпуск («отгуляла» весь отпуск). Сейчас я беременна, в декрет идти в августе этого года. Скажите, должна ли я уйти в отпуск до декрета? И будет ли нарушением если я не схожу в отпуск до декрета?

Ответы

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 Трудового кодекса). В то же время не будет нарушением, если по соглашению с работодателем Вы или вообще не пойдёте в отпуск, или используете его непосредственно перед отпуском по беременности и родам.