Добрый день Решила обратиться за... - вопрос №640855

Добрый день. Решила обратиться за помощью к психологам, так как сама не могу разобраться. Проблема в отношениях с парнем. Мы вместе 5 с половиной лет. Совсем скоро планируем жить вместе. Я не вижу в нём уважения к себе и часто обижаюсь, так как при всём при этом он очень нежно и трепетно относится к своей сестре. Я ничего против неимею… но обидно до слёз, когда в одинаковой ситуации на меня он начинает кричать и злиться, а ей мягким голосом спокойно всё объясняет( В прошлом году он решил сделать ей подарок просто так… Оплатить ей учёбу на права. Всё прекрасно — сестре конечно надо помогать… Но в то же время при наступлении 14 февраля, человек говорит мне: «А давай не будем друг другу ничего дарить. А то денег нет.» Ну, честно… обидно было до слёз(( Ну неужели не нашлось бы денег хоть на одну розочку какую-то. Тем более, что необходимости в правах у сестры реально не было… Я вообще от него ничего не вижу(( Я даже не говорю о ресторанах или шикарных подарках… О цветах (кроме 8 марта и ДР) вообще речи не идёт((( Если только «выпросить»… Вопрос такой: я накручиваю себя или проблема реально есть? И можно ли это как-то исправить?

Ответы

Саманта!

Ревность к сестре, очень распостраненное чувство! Он вероятно, еще не определился (за 5 лет) с отношением к вам! Если вы будете жить вместе — то само собой ему придется сделать выбор. Но обязательно, найдите подход к ней. Кратко, вот так! Если что пишите, записывайтесь на консультацию! Удачи!