как найти друзей - вопрос №641307

Здравствуйте, дорогие психологи! Меня завут Даша. Очень прошу вашей помощи! Посоветуйте, пожалуйста, как мне себя вести и что нужно в себе изменить? Нет сил уже дальше так жить, надежда только на вас, что наконец-то мне кто-то откроет глаза и направит на правильный путь...<br /> В общем у меня такая ситуация сложилась, что оказывается у меня совсем нет настоящихдрузей и мало просто хороших и преданных мне людей, которые бы тянулись ко мне. И я совсем не понимаю ПОЧЕМУ ТАК?? Что я делаю неправильно? Сейчас я учусь на первом курсе медуниверситета и только сейчас столкнулась такой проблемой (или поняла только сейчас) во всяком случае в школе меня это не так уж сильно волновало, потому что в школе не так уж много людей было и этим я наверно себя успокаивала. Но тут, когда в группе не складываются отношения, в общежитии тоже… Да и просто знакомых то уже много и не может быть такое, чтоб все люди были не "моего" типа… ведь скорее всего это во мне что-то не так.Я очень переменчивый человек, по знаку задиака Близнецы. Эта постоянная неопределенность… Пообщаюсь с одними, потом с другими и в итоге ни с кем… Но в последнее время я стараюсь не прыгать с одних людей на других и все равно не получается… ЧТО НЕ ТАК? Ну еще у меня многое от настроения зависит, а настроения у меня часто нет. Но сейчас опять же повторюсь я стараюсь все таки быть веселой!  Меня очень мучает эта проблема! Очень тяжело чувствовать себя какой-то беззащитной… Мне очень тяжело, потому что когда я поступала в универ, я даже предположить не могла, что со мной может такое случиться, я ехала с надеждой приобрести много друзей в том числе и парней ( с парнями тоже очень тяжелый случай). Может я замкнутая? Что нужно новому обществу? Как привлечь к себе внимание? Еще я стала чувствовать в себе какие-то комплексы, постоянная неуверенность в себе, что я ничего не умею и ничего не знаю (в плане современного мира..) т.е. я отстала от современности не знаю многих актеров, я даже "Пираты Карибского моря" не смотрела… Именно от того, что я не чувствую понимния со стороны общества, т.е. нет друзей, у меня и нет настроения, меня это очень досаждает… я уже совсем не знаю что делать..ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! Прошел уже почти год… а я все почти одна…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Даша.

Ваша проблема понятна, вы пишите что в школе были такие же проблемы, но они вас не беспокоили… Это понятно, у вас была цель, учиться хорошо, и скорее всего у вас это получалось.Стать интересным человеком не сложно, но вам нужен психоанализ, важно понять в связи с чем у вас развивается комплекс в общении со сверстниками. Уверена, что вы интересный и много знающий собеседник, но все дело в том что современные требования молодежи, не глубокие знания, а соответствие обществу.

Заходите.Постараемся вместе разобраться и понять, что можно сделать в данной ситуации.

С уважением, Галина.