Москва

Добрый день уважаемые юристы Хотелось... - вопрос №642620

Добрый день уважаемые юристы.Хотелось бы получить консультацию.Я работаю в магазине на должности заместитель директора.Произошла такая ситуация, покупатель украл товар, пытаясь его задержать, я перегородила ему выход, он ударил меня кулаком по лицу, сломав нос.В результате удара, во круг глаз опухоль и под нижнем веком гематома.Этому человеку приблезиьельно 70 лет.Заявление не писала, боюсь.Скажите, какое наказание ему может грозить?

Дополнение автора от 24.05.13 13:57:25

И сколько можно с него взыскать за моральный и физический ущерб.

Ответы

Здравствуйте.

Напишите заявление и возбудите уголовное дело и врамках судебного процесса предъявите гражланский иск о возмещения марального вреда.

Здравствуйте! Покупатель совершил не кражу, а как минимум грабеж, так как, вы увидели как он это украл и покупатель не прекратил преступное деяние, и для его завершения применил физическую силу. Грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здолровья: «г» ч.2 ст.161 УК РФ — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Всего доброго!

Buh