Раздел имущества, алименты и общие вопросы - вопрос №642700

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ряде вопросов. Ситуация следующая: Жена и 2е детей (дети от нашего брака) живут отдельно — снимают квартиру. Жена подала на развод и заявила мне в устной форме, что хочет продать кв. и получить свою часть денег. Общее нажитое имущество в браке — квартира (Я собственник, в кв.прописана 4чел, вся семья), автомобиль (оформлен на жену),ООО«фирма»(учредитель и директор жена), кредит (Я заемщик).Вопросы:1.Алименты. 1.1. Какое решение по алиментам вынесет суд, если экспертиза ДНК на отцовство, покажет, что я не отец одного или обоих своих детей?1.2. Как лучше делать Экспертизу ДНК на отцовство, самостоятельно или через суд? Если через суд, то каким образом?1.3. Если у меня официальный доход 32000, а расходы 14000 идет на оплату моего кредита, 4500 идет на оплату коммунальных услуг и скажем минимальный прожиточный минимум 7108 -Стоимость потребительской корзины в 2013 году. Остается 6400р. Как это может повлиять на решение суда в сторону смягчения выплат по алиментам?1.4. Как влияют алименты на карьеру?2. Раздел имущества.2.1. Какое будет определение долей квартиры, 1/2 или 1/4 с учетом детей?2.2. Какие шаги предпринять с разделом автомобиля? Что если жена продаст авто, а деньги прикарманит себе?2.3. Какие шаги предпринять с разделом ООО «фирма»? Каким образом оценивается стоимость ООО при разделе?2.4. При разделе квартиры, жена захочет продать квартиру и получить свою долю. Она может продать только свою долю квартиры, а я остаюсь проживать там же при своей доле или суд принудит меня продать квартиру, лишив места жительства?2.5. Как делятся кредиты или выплаты по кредитам?3. Общие вопросы3.1. В случае, если мы договорились, что я ей отдаю имеющуюся квартиру при условии, что она покупает мне другую квартиру. Как правильно провести эту процедуру?3.2. В случае если я выкуплю ее долю квартиры. Как правильно провести эту процедуру? Заранее сильно благодарен в помощи моей ситуации. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Все имущество(автомобиль, доходы, счета, фирма, кредитные обязательства и т.д.), а не только квартира, нажитые в браке супругами подлежит разделу по ровно. За неделимые вещи сторона желающая обладать ими выплачивает 1/2 стоимости. Раздел имущества можете совершить по согласию сторон, а в случае отсутствия согласия в судебном порядке. Отцовство оспаривают в судебном порядке, подав соответсвующее заявление. Если вы в судебном порядке докажете, что не являетесь отцом одного из детей,  то соответствено платить будете на одного ребенка 1/4 зарплаты или иного дохода должника. Отцовство лучше оспаривать в судебном порядке, т.к. в этом случае если супруга откажется признавать ваш иск, судом будет назначенна ДНК-экспертиза и выиравшая сторона может подать ходатайство о возмещении стоимости ДНК за счет проигравшей стороны. Жена может продать свою долю в квартире с соблюдением ст.250 ГК РФ и суд не вправе лишить вас жилища. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Алиментные обязательства на карьеру не влияют. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.