Фемилекс - вопрос №643064

Здравствуйте! Можно ли во время лечения свечами «Фемилекс» (врач назначил после свечей «нео-пенотран») употреблять алкоголь?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Свечи содержат молочную кислоту, назначаются для регулировки микрофлоры влагалища. Алкоголь сам по себе способен вызывать нарушеняи микрофлоры. Вместе с этими свечами он увеличит в разы риск кандидоза, к примеру. Хотя никакого перекрестного действия, или реакций употребление алкогол яи свечек не вызовет, но опосредованно действовать может.