Тюменская область

Грозит ли мужу при наличии... - вопрос №643291

Грозит ли мужу при наличии доказательств на избиение уголовное дело?

Ответы

За избиение предусмотрена уголовная ответственность. Многое завивист от степени причиненного вреда здоровью. С уважением, Ольга!

Здравствуйте. При наличии объективных доказательств, а именно, справки из травмпункта, заключения мед эксперта о наличии травм, ссадин, синяков и т.п. при анализе иных обстоятельств дознаватель может принять решение о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ побои. Если же травмы причиненные Вам окажутся более серьёзными и повлекут средний или тяжкий вред здоровью, тогда будет идти речь о возбуждении уголовного дела по более тяжким статьям...

При желании опишите ситуцию более подробно, и я смогу дать более детальный совет.

Консультация платная, прошу это учитывать.

Удачи Вам.

Buh