Здравствуйте Я молодой специалист, могу... - вопрос №643536

Здравствуйте. Я молодой специалист, могу ли я разделить отпуск и если да, то сколько раз и на какое количество дней. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Согласно части первой статьи 174 ТК работнику предоставляется возможность по договоренности с нанимателем делить трудовой отпуск на 2 части. При этом одна из частей трудового отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Разделение отпуска на части предполагает предварительную договоренность об этом между работником и нанимателем, т.е. до начала отпуска. Законодательством не установлен минимум продолжительности первой или второй части. Главное условие при делении отпуска на части — одна из частей не должна быть менее 14 календарных дней.

Разделение отпуска на части оформляется приказом или запиской об отпуске с указанием даты начала и окончания части отпуска. При разделении отпуска на части все части должны быть использованы в течение текущего рабочего года. В противном случае речь будет идти о переносе части отпуска на другой рабочий год.

с уважением, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Buh