Купил компьютер, с рук, работал... - вопрос №643699

Купил компьютер, с рук, работал шикарно, без нареканий, но в один прекрасный день экран стал синим и вылезла ошибка 0x0000001a, и все… Не заходит на рабочку, все лампочки тухнут и лишь слышно, как в тиши мотает вентилятор… Ребята, спасайте, что с ним, и можно ли как то это исправить

5 ответов

Ответы

Пишите в личку постараемся разабраться.

Здравствуйте.

Сталкивался с подобной проблемой уже, данную проблему можно решить самому!

Один из доступных способов это банальная переустановка windows, у вас будет совсем чистая и новая ОС.

Инструкция как делаеться переустановка ОС в интернете очень много, как видео так и пошаговых с скриншотами. Сам процесс не сложный, достаточно знать как записывать файлы на диск, и запускать этот диск через BIOS.

Процедура занимает по времени от 30 минут до 2 часов в среднем. Как это сделать вы можете почитать в интернете, или обратиться ко мне и я вам подскажу.

Скорее всего имеет место быть проблема с железом, но возможно банальной переустпановки сис-мы.

1. Если она появилась впервые – перезапустить компьютер и продолжать работу.

2. Если повторяется – прежде всего стоит проверить оперативную память на ошибки, увеличить ее объем, почистить контакты и планку от пыли.

3. Сделай откат системы

мануал гласит:

код ошибки 0X0000001A MEMORY_MANAGEMENT

Ошибка может быть вызвана так же :

  • Нехваткой напряжения
  • Большим количеством оперативной памяти
  • Несовместимым оборудованием
  • Неподходящим драйвером
  • Неисправностью оперативной памяти
  • Битым жестким диском
  • Нехваткой места на жестком диске
  • При блокировке операционной системы
  • Некорректной настройке BIOSa
  • Воздействием вирусов

Эта ошибка также может возникнуть из-за перегрева ноутбука. Вовсяком случае у знакомого после капитальной чистки и замены термопасты все прошло