Алтайский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ Вопрос такой: в 2007... - вопрос №643909

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вопрос такой: в 2007 году был взят автокредит в Банке 220.000р на 5 лет, приобретён легковой автомобиль, ежемесячные платежи оплачивались регулярно. Авто был доверен (на вождение) другу и им был тайно продан (на запчасти). Кредит было поручено оплачивать(в устной форме) родственнику, в силу своей без безалаберности, он платежи не вносил. С 2008 года платежи прекратились. Извещения по этому поводуне получал- был не в курсе. В 2012 году срок договора закончился. На руках никаких документов не осталось. В начале нынешнего 2013 года получил письмо от коллектора, предъявленная сумма 200.000 р, из них 150.000 р — сумма основного долга и 50.000 р — проценты, штрафы и пени. От оплаты долга не отказываюсь, признаю. Суть вопроса в том, как определить ту сумму, которую с меня имеют право требовать?

Ответы

Чтобы определить эту сумму, нужно знать, сколько и когда было уплачено в счёт погашения долга. Полагаю, что такую информацию Вы можете узнать в банке или у коллектора.

Buh