Здравствуйте! Я - Наталья, мне... - вопрос №643915

Здравствуйте! Я — Наталья, мне через пару недель исполнится 39 лет, работаю бухгалтером, есть дочь 14 лет (ученица школы), с дочерью папы в разводе 14 лет и где он находится все эти годы понятия не имеем. Проживаю с дочкой со своими родителями мама 1948г.р., папа 1945г.р. Хочу описать немного, для общего обзора о нашем житье-бытье. Родители воспитывали меня в строгости,друзьями нас и сейчас нельзя назвать, с их стороны нескончаемое психологическое давление, командный тон, упрёки, раздражение, унылые лица и литры яда в мой адрес. Постоянно настраивают дочку против меня. Говорят моей дочери, когда я уезжаю на свидание со своим мужчиной о том, что (прямо открытым текстом) твою маму повезли тр… ть, как сучку! Это просто невыносимо. У меня был первый брак — они категорично были против настроены и когда родилась дочка настояли, чтобы я ушла от мужа, хотя и муж тоже был не подарок. Встречалась с другим мужчиной 9 лет — постоянно высказывали недовольства с сарказмом в мой адрес и в адрес мужчины в открытую, мне приходилось краснеть за своих родителей, они постоянно ставили в неловкие ситуации перед моими бывшими возлюбленными. Сейчас у меня третьи серьезные отношения, я не хочу потерять из-за своих родителей своего любимого мужчину!!! Когда знакомила своего третьего мужчину с родителями они открыто демонстрировали что он им противен!!! В результате, мой мужчина вежливо, после знакомства с моими родителями, отказывается проходить в наш дом. Мы планируем в ближайшем времени жить вместе у мужчины, но мои родители настраивают мою дочку против нас и всячески отговаривают ее переезжать нас к моему возлюбленному и у них, кстати, это неплохо получается! Дома практически постоянно ругань, ссоры, они везде лезут где нужно и где не нужно, постоянно ругаются между собой. Я не помню за последние 20 лет их хорошего настроения и улыбок на лице. Одна ненависть, сарказм, недовольства! Как мне жить дальше? Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Вам нужно срочно переезжать от родителей и жить отдельно. Иначе Ваше родители настроят Вашу дочку так, что она не захочет переезжать с Вами. Вашей дочки 14 лет, у неё начинается переходный возраст. А переходный возраст ребенка, это настоящее испытание для родителей.

1)      Вам нужно чаще общаться с дочкой, обнимайте, говорите, что любите её, в общем, уделяйте все Ваше свободное время дочке.

2)      Старайтесь не обращать внимания на родителей, а еще лучше постарайтесь помериться с ними.

3)      Если не получается помериться, срочно переезжайте. А то может получиться так, что они Вас и с дочкой поссорят совсем и не дадут устроить свою личную жизнь.

С Уважением и Удачи Вам…     

25.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А квартиру снять есть средства? просто надо изолироваться от родителей и жить самим по себе с дочерью.

25.05.13

Добрый день. Наташа, вам нужно:

*срочно снять жилье, пока вы не переехали в любимому, или пусть это сделает ваш мужчина, и начать жить самостоятельно и без родителей. Да и дочка «почувствует вкус свободы» 

*выстроить с дочкой отношения по новой направляющей- делайте их нее подругу, тогда вашим родителям сложнее будет оказать на нее влияние.

*«перерезайте рожительскую пуповину» и срочно меняйте модели поведения и взаимоотношения с ними.

*поднимайте самооценку, это позволит вам стать смелее и самостоятельней и не быть «под родительским сапогом» и не позволять говорить о себе гадости. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

25.05.13

Здравствуйте, Наталья!

Для Вашей дочери, самым лучшим примером (партнерских отношений) будет служить образ Счастливой удовлетворенной мымы любящей  и любимой...(без коментариев)

Вы достаточно долго играли роль послушной девочки и как результат разрушенная семья и дочь не знающая своего отца…

Как жить дальше? Жить, просто жить и наслаждаться новыми отношениями и строить свою семью… дочь достаточно взрослая, чтобы выбирать с кем остаться...

Важно сейчас удержаться на выбранном пути и не соскользнуть на привычное поведение...

Счастья Вам женского! 

 

25.05.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store