Здравствуйте! Я - Наталья, мне... - вопрос №643915

Здравствуйте! Я — Наталья, мне через пару недель исполнится 39 лет, работаю бухгалтером, есть дочь 14 лет (ученица школы), с дочерью папы в разводе 14 лет и где он находится все эти годы понятия не имеем. Проживаю с дочкой со своими родителями мама 1948г.р., папа 1945г.р. Хочу описать немного, для общего обзора о нашем житье-бытье. Родители воспитывали меня в строгости,друзьями нас и сейчас нельзя назвать, с их стороны нескончаемое психологическое давление, командный тон, упрёки, раздражение, унылые лица и литры яда в мой адрес. Постоянно настраивают дочку против меня. Говорят моей дочери, когда я уезжаю на свидание со своим мужчиной о том, что (прямо открытым текстом) твою маму повезли тр… ть, как сучку! Это просто невыносимо. У меня был первый брак — они категорично были против настроены и когда родилась дочка настояли, чтобы я ушла от мужа, хотя и муж тоже был не подарок. Встречалась с другим мужчиной 9 лет — постоянно высказывали недовольства с сарказмом в мой адрес и в адрес мужчины в открытую, мне приходилось краснеть за своих родителей, они постоянно ставили в неловкие ситуации перед моими бывшими возлюбленными. Сейчас у меня третьи серьезные отношения, я не хочу потерять из-за своих родителей своего любимого мужчину!!! Когда знакомила своего третьего мужчину с родителями они открыто демонстрировали что он им противен!!! В результате, мой мужчина вежливо, после знакомства с моими родителями, отказывается проходить в наш дом. Мы планируем в ближайшем времени жить вместе у мужчины, но мои родители настраивают мою дочку против нас и всячески отговаривают ее переезжать нас к моему возлюбленному и у них, кстати, это неплохо получается! Дома практически постоянно ругань, ссоры, они везде лезут где нужно и где не нужно, постоянно ругаются между собой. Я не помню за последние 20 лет их хорошего настроения и улыбок на лице. Одна ненависть, сарказм, недовольства! Как мне жить дальше? Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Вам нужно срочно переезжать от родителей и жить отдельно. Иначе Ваше родители настроят Вашу дочку так, что она не захочет переезжать с Вами. Вашей дочки 14 лет, у неё начинается переходный возраст. А переходный возраст ребенка, это настоящее испытание для родителей.

1)      Вам нужно чаще общаться с дочкой, обнимайте, говорите, что любите её, в общем, уделяйте все Ваше свободное время дочке.

2)      Старайтесь не обращать внимания на родителей, а еще лучше постарайтесь помериться с ними.

3)      Если не получается помериться, срочно переезжайте. А то может получиться так, что они Вас и с дочкой поссорят совсем и не дадут устроить свою личную жизнь.

С Уважением и Удачи Вам…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А квартиру снять есть средства? просто надо изолироваться от родителей и жить самим по себе с дочерью.

Добрый день. Наташа, вам нужно:

*срочно снять жилье, пока вы не переехали в любимому, или пусть это сделает ваш мужчина, и начать жить самостоятельно и без родителей. Да и дочка «почувствует вкус свободы»

*выстроить с дочкой отношения по новой направляющей- делайте их нее подругу, тогда вашим родителям сложнее будет оказать на нее влияние.

*«перерезайте рожительскую пуповину» и срочно меняйте модели поведения и взаимоотношения с ними.

*поднимайте самооценку, это позволит вам стать смелее и самостоятельней и не быть «под родительским сапогом» и не позволять говорить о себе гадости.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Наталья!

Для Вашей дочери, самым лучшим примером (партнерских отношений) будет служить образ Счастливой удовлетворенной мымы любящей  и любимой...(без коментариев)

Вы достаточно долго играли роль послушной девочки и как результат разрушенная семья и дочь не знающая своего отца…

Как жить дальше? Жить, просто жить и наслаждаться новыми отношениями и строить свою семью… дочь достаточно взрослая, чтобы выбирать с кем остаться...

Важно сейчас удержаться на выбранном пути и не соскользнуть на привычное поведение...

Счастья Вам женского!