Мир ускорился - вопрос №644867

Мужчина 25 лет

Из заболеваний которыми я страдаю мне известны
ВСД
Неврастения
Синдром соединительных тканей дисплазии
Остеохондроз шейного отдела
Сколиоз
Полтора года назад было сотрясения головного мозга

Меня последний 5 дней беспокоят что мир в округ меня как будто ускорился… Сложно это описать но по ощущениям это как фильм включенный на легкую перемотку ...
Все окружающие машины, люди итд как будто движутся чуть быстрее чем обычно… всё очень резкобез плавности… И мои руки ноги, глаза и я сам двигаюсь быстрее...
… При этом звуки остались как обычно… Даже закрыв глаза ощущения что все вокруг движется быстрее ...

Самочувствия и настроение обычное

у врача не был

Принемаю «Фенибут» 750 мг в сутки 1 месяц… Прописал невролог курсом 3 месяца… Как понимаю в связи с неврастенией или всд ....

Что это может быть ?
Стоит ли сразу обратится к врачу или можно потерпеть ?
Пройдёт ли это само собой ?
Опасно ли это?
Может это вызвать Фенибут ?
И мой ли врач психотерапевт ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Начнем с последнего: именно психотерапевт — Ваш врач! По моему глубокому убеждению всяческие ВСД необходимо лечить психотерапевту: во-первых, толку назначить фенибут у него тоже хватит, а во-вторых, хватит толку понять, что фенибут, да еще сроком на 3 месяца — может создать больше проблем, чем вылечить ВСД. Непосредственно описанных Вами эффектов фенибут не вызывает, но утверждать наверняка нельзя, поскольку препарат обладает психотропной активностью.

Поскольку Вы страдаете неврастенией, то что мешает Вам и дальше продолжать лечиться у врача-психотерапевта, дополнительно рассказав ему о новом симптоме, который у Вас появился?

Удачи!