Выборка таблиц в MySql - вопрос №645651

Как  можно выбрать пользователей, которые присутствуют в сборнике и их статьи прошли модерацию с помощью таблиц в  MySql, если :

статья связана с модерацией, пользователь связан со статьей и с статусом преподавателя, сборник связан со статьей?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

select u.*, a.name from users u inner join article a on a.user=u.id inner join sbornik s on s.id=a.sbornik where s.name='имя сборника' and a.moder = 1

таблица article содержит поля id (уникальный идентификатор), user (идентификатор пользователя, написавшего статью), moder (0/1 — не пройдена/пройдена модерация), name (название статьи), sbornik (идентификатор сборника)

таблица users — id,username

sbornik — id сборника, name — название сборника

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря какая у тебя структура, но с большой вероятностью можно сказать, что вложенным запросом.

Типа

SELECT * FROM `TABLE_B` WHERE `FIELD_A` IN (SELECT `ID` FROM `TABLE_A`WHERE `FIELD_C` = '123');

И т.д. смотря сколько у тебя таблиц