Антонов взломав дверь квартиры, проник в нее и взял хранившееся в тайнике золотые украшения. Передав похищенные ценности стоявшему у подъезда дома Крылову, Антонов решил возвратиться в квартиру, чтобы взять видеомагнитофон, который он не смог вынести в первый раз. Вмомент проникновения в квартиру он был задержан. Квалифицируйте содеянное.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Действия Антонова и Крылова квалифицируются п.«а» ч.2 и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража совершенная группой лиц по предворительному сговору, с незаконным проникновением в жилище) с применением ч.3 ст.30 УК РФ (покушение на преступление не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам). Всего доброго! Не забудьте оценить ответ и выбрать лучшим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лена.

В действиях Антонова и Крылова усматриваются признаки преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ через призму ч. 3 ст. 30.

Желаю удачи.

Buh