Нижегородская область

отпуск - вопрос №646328

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я устроилась на работу в мае 2012 года, в отпуск пойду в августе 2013, т.е. по истечении более, чем 1 года. Имею ли я право на дополнительные дни отпуска? Чем руководствоваться?

Ответы

Отпуск предоставляется работнику на отработанный год. Т.е. за период с мая 2012 по май 2013 Вам положен отпуск 28 календарных дней. Следующий отпуск предоставляется за период  с мая 2013 по май 2014 (с учетом конкретных чисел)., т. е. 28 дней Вам уже положено.  Если работодатель не против предоставить вам отпуск авансом, то можете его взять и отгулять сразу 2 отпуска.

Если вы захотите уволиться, оплаченная часть отпуска, предоставленная авансом будет с Вас удержана.

Ст. 115, 122, 123 ТК РФ

С уважением,

не забывайте оценивать

Дополнительные дни отпуска в св

Buh