прошла влюбленность - вопрос №646665

Мы с парнем в отношениях 1 год и 4 месяца.Постоянные отношения длились 9 месяцев. Отношения сейчас на расстоянии и претерпели большие изменения, я уехала учиться в другой город.У меня всегда был сложный характер, я собственница и ревнива. Отношения всегда были замечательными и романтичными, были мелкие незначительные ссоры, но никогда чувства не задевали. После месяца разлуки, я узнаю что мой молодойчеловек сидел на сайте знакомств. Была жуткая истерика, крики, слезы, было очень обидно и больно. Парень очень долго извинялся я видела как он раскаивался и простила его. После этого я перестала доверять ему, начала неосознанно искать какие то мелочи, постоянно докапывалась до чего-нибудь. После этого мы жили вместе месяц, все было хорошо, все ссоры забыты. Но опять же после расставания, по телефону много ругани. На новый год я приезжаю домой все опять же хорошо, почти без ссор. На каникулы после сессии я приезжаю домой, на неделю, тогда и произошло знакомство с моим папой, так как он о нем не знал. Самое долгое расставание 2 месяца с февраля по апрель. За это время я часто плакала по ночам, казалось что чувства прошли, нету «бабочек в животе» раньше боялась обидеть парня. Он меня по-прежнему любит все хорошо. Сейчас мы опять жили месяц вместе и я сама не заметила как мы часто стали ссориться, придирки к мелочам. И в сексуальной жизни все поменялось, раньше было большое желание, и прелюдий не нужно было. Сейчас я перестала «мокреть» чувства во время секса вообще ушли, только «физически» приятно. Меня это очень пугает, хочу вернуть все обратно, боюсь что испорчу окончательно отношения.Пыталась изложить проблему как можно подробнее.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Настя!

Вы сами указали причину своей проблемы, когда написали: «У меня всегда был сложный характер, я собственница и ревнива». Обычно такое сопряжено с неуверенностью, поэтому Вы склонны к сомнениям и тревоге, поэтому так отреагировали на поступок своего парня, поэтому Вам нужны дополнительные подтверждения того, что он Вас по-прежнему любит, при этом никакие подтверждения не могут окончательно ликвидировать Ваши неуверенность и беспокойство — отсюда постоянное напряжение, которое проявлялось в том, что Вы начали «неосознанно искать какие то мелочи, постоянно докапываться до чего-нибудь». Ведь гораздо легче переносить известные неудобства («какие-то мелочи») чем постоянную тревогу, не связанную с реальными причинами.  Это напряжение периодически разряжается ссорами, которые, естественно, тоже не способствуют доверительным отношениям и усиливают Ваши неуверенность и сомнения. На этом фоне вполне возможны временные колебания чувственности, которые Вы (опять же в силу особенностей Вашего характера) воспринимаете со страхом и беспокойством («Меня это очень пугает»). А повышенное внимание, постоянное наблюдение за своими эмоциями и ощущениями мешает спонтанному их проявлению, что ещё больше беспокоит Вас. Такой вот получается замкнутый круг. И чтобы разомкнуть его, нужно разбираться с особенностями Вашего характера, Ваших бессознательных установок. Как видите, проблема лежит несколько глубже и касается не только и не столько личных и сексуальных отношений, а прежде всего — Вашего отношения к себе и окружающему миру. Чтобы разобраться с этими особенностями характера, научиться использовать их на пользу, а не во вред себе, сделать свои установки менее жесткими и более близкими к реальности, научиться доверять себе и миру, нужна работа с консультантом — психологом или психотерапевтом, очно по месту жительства или онлайн на этом сайте. Когда почувствуете готовность к такой работе — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за помощью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! На мой взгляд, действительно Вы приняли влюбленность за любовь, но влюбленность тем и отличается от любви, что в ней много идеального, человек влюбляется фактически в свой созданный им идеал, который на поверку мало чего общего имеет с реальным человеком, вот и Вы разочаровались в нем, он пхоже оказался не совсем Ваш идеал, отсюда и частые ссоры- Вы подсознательно выстраиваете причины, ссоры, чтобы расстаться, но страх одиночества держит Вас, боитесь сделать шаг к расставанию- вот и мечетесь- с ним не очень и без него страшно, потому, определитесь, что же Вы хотите на самом деле, подходит ли он вам, представьте себе свою жизнь с ним- как вам чувствуется- все устраивает или нет и тогда принимайте решение и самооценку повышать нужно- ревность и собственничество- это ее показатели, освобождайтесь от них и создавайте свою новую счастливую реальность!

Здравствуйте Настя.

Бабочки в животе это конечно прекрасно, но стоит понимать и принять то, что влюбленность не бывает вечной, нельзя само ощущение первой встречи и первых поцелуев растянуть на всю жизнь к сожалению, а может быть даже и к счастью. Поверьте, на пользу нашему сознанию «вечное опьянение любовью»  не пошло бы. В человеке все гармонично устроенно, главное нащупать и обрести эту гармонию с собой.

Ваши отношения из влюбленности могут перейти в стадию «осознанной любви» или если вы будите ждать от отношений только «бабочек в животе», могут просто закончиться.

Всего вам доброго.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Добрый вечер. Настя, вам стоит:

*поднять самоооценку,

*научиться контролировать и выпускать негативные эмоции,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные

И ваши отношения изменятся в лучшую сторону.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте.

К сожалению все чувства имеют взлеты и падения и Вам прийдется это принять… За страстью, следует привязанность в которой тоже есть свои прелести.Если отношения все время подпитывать немного авантюризмом, интригой, приятными неожиданностями и т.д., то они не будут затухать и вам будет интересно жить вместе...

Здравствуйте, Настя. Расстояние проверяет чувства на прочность. вы уехали в другой город, теперь у каждого из вас есть своя личная жизнь, и совершенно естественно, что отношения изменились. чувства во время секса ушли — это может быть связано с подорваным доверием, вы узнали, что ваш МЧ заходил на сайт знакомств и вроде бы простили, а подсознательно не доверяете. Когда из отношений уходит доверие оно уходит и из сексуальной жизни, так что все объяснимо.

«Меня это очень пугает, хочу вернуть все обратно, боюсь что испорчу окончательно отношения»     вернуть обратно нельзя, все отношения трансформируются, попробуйте  обновить чувства, разнообразить отношения, добавить игривости, легкости, может во влюбленности начнется новый виток отношений. С уважением, Амира

Доброго вам дня, Настя!

Отношения двух людей всегда претерпевают изменения, потому что люди эти живые. Это во-первых. Вы меняетесь с течением времени, изменяются ваши взгляды, ваши ощущения, обстоятельства вашей жизни. Точно также перемены происходят и у вашего парня.

Во-вторых. Вернуть обратно ничего нельзя. Есть даже древняя пословица, — в одну реку войти дважды невозможно. Полтора года назад вы со своим возлюбленным были другие. И не станете вновь такими уже никогда. Так что вам нужно смириться с этим.

В-третьих. А лучше всего, порадоваться этому замечательному обстоятельству. Ведь если всё всегда будет неизменно, — это быстро надоест. Если есть постоянно что-то сладенькое, тошнить начнёт и захочется горького или солёного… Поэтому, собственно, вы и вносите разнообразие в свою жизнь, устраивая истерики и ссоры. Именно, по этой причине — чтобы внести разнообразие — ваш друг и тусовался на сайте знакомств. Скучно жить без перемен...

В-четвертых. Похоже, вы настроены несколько потребительски к жизни, и хотите получать что-то, не прикладывая никаких усилий. Этот номер в жизни не проходит. Как известно, под лежачий камень вода не течёт. Если вы хотите получать удовольствие от отношений, то нужно из выстраивать именно так, чтобы получать эти самые удовольствия. Просто так, ни с того, ни с сего, ничего не получается. Поэтому...

В-пятых. Вам нужно изменить отношение к себе и к своей жизни. Подумайте и решите, чего вы хотите в этой жизни для себя? Каких вы хотите отношений? Что вы готовы сделать для того, чтобы такие отношения начать создавать? Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день, дорогая Настя! Вы хотите эйфории и необыкновенных чувств или быть вместе со своим парнем? Вам нужно принять решение. Если первое — то вам необходимо снова влюбиться. Это может быть и ваш мч, но чаще это бывают другие парни. Во втором случае, вам стоит научиться принимать любые чувства в себе к человеку, с которым вы строите отношения. К одному и то му же человеку чувства не могут быть всегда одинаковы. Что-то в жизни меняется, что-то в людях меняется… Эйфория проходит. Это структура зыбкая, как и влюбленность. А вам придется с парнем строить быт.

Удачи вам в своих начинаниях!