Top.Mail.Ru
p
Красноярский край

Здравствуйте.Дал в займы по расписке - вопрос №647008

Здравствуйте.Дал в займы по расписке 84000 рублей, должник избегает меня набежало пени 100800 рублей.Скажите пожалуйста.Какому подавать иск суду районному или мировому и как правильно рассчитать гос.пошлину на сумму займа или займа и пени.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

 Иск подаете в районный суд, т.к. цена иска больше 50000 руб. Гос. пошлина расчитывается из цены иска( займ+пени). Зайдите на сайт суда там есть окошко — расчет гос. пошлины.

29.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Владимир Бондарчук

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store