Компьютерные игры. - вопрос №647105

Мы в отношениях 3,5 года. Мой парень очень любит играть в комп. игры: может целый день ничем не заниматься, только играть. Ему 19 лет. Может, в наши дни это нормально? Я, наоборот, очень энергичный человек, и все время занимаюсь какими нибудь делами по дому, или делаю что-нибудь полезное/учусь/работаю. Поэтому его пассивность меня особенно расстраивает. Можно ли как-либо его побудить учитьсяили работать, или заняться чем-нибудь другим? Хочу заметить, что он очень остро воспринимает любую критику.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Игровая зависимость мало чем отличается от других видов зависимостей. Это болезнь, но лечить ее можно только при желании пациента, а его явно все устраивает.

В вашей ситуации самое главное не стать созависимой, пытаясь научить, накормит, обеспечить. Он взрослый человек и должен сам нести ответственность за свою жизнь.