мне нужна консультация касательно терминологии - вопрос №647412

Я предлагаю владельцу функционирующего бизнеса рассчитанную мной модернизацию или усовершенствование, которое приведет к получению дополнительной прибыли и рассчитываю на определенный процент от дополнительной прибыли(полученной благодаря моему предложению — собственно говоря, моей интеллектуальной собственности) вот собственно и сам вопрос: как используя правильную терминологию выразить свое предложение словами, чтоб не быть похожим на косноязычного дилетанта?

"… перечень предложенных изменений и дополнений готов предоставитьв, упомянутый отдел, при условии, что Вами рассматриваются подобные предложения и предусматривается… (какое, на каких условиях??)  … сотрудничество с инициаторами подобных изменений. "

29.05.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станинислав. Пишите простым языком, без сложных предложений. Владение специальной терминологией не означает то, что Вы владеете самим предметом. И наоборот. Если Ваше предложение действительно стоящее, то его рассмотрят и примут. Главное, чтобы понятно было о чём. Например, можно написать так: «Направляю для ознакомления свое предложение касательно изменений работы…. От внедрения этих методов возможно получение следующего эффекта…. Готов к совместному сотрудничеству на условиях своего вознаграждения от дополнительной прибыли.» и т.д. и т.п.

Нужна конкретика, обращайтесь за консультацией. Помогу составить текст предложения от А до Я.

Удачи. И не забывайте оценивать ответы!

 

29.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я занимаюсь тем же. Вы все усложняете. Зачем вам правильная терминология? Во-первых, она у каждого своя. Во-вторых, одним sales или компредом не обойдетесь. Конверсия дай бог 3%. В третьих, надо ехать и разговаривать лично. И вряд ли вам попадется собственник, зацикленный на терминологии. Вы лучше кратко, просто и по сути дела! Лаконично и с выгодами для бизнеса! К тому же, не бойтесь показаться дилетантом. Тех, кто что-то Делает, даже новичков, в мире бизнеса уважают и чествуют больше, чем тех, кто не делает, даже будучи профи. Смелее на встречи! Удачи
29.05.13

Ирина Валерьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store