Вспыльчивый муж - вопрос №648561

Обращаюсь за помощью к вам уважаемые специалисты, так как разобраться сама я уже не могу. Очень надеюсь на ваши проффесиональные советы.

Мне 26 лет, мужу 47 лет, у нас дочка 2,5 года. Вместе мы уже 7 лет. Когда мы начали встречаться я видела, его вспыльчивость по пустякам, но она была направленна не на меня, а на других людей, то в ресторане на официантанакричит за некачественное обслуживание, то в магазине, то на работе, и это почти каждый день, это мне все было неприятно, т.к я очень спокойный, сдержанный человек, считаю можно любую проблему обговорить и решить спокойно. Тогда я не думала, что однажды он и со мной так будет себя вести.

Началось все когда я была беременна. На сегодня я стараюсь быть идеальной женой. На мне весь быт, я убираю, готовлю, смотрю за ребенком, стараюсь ему уделять время, и в любви его не обделяю. После работы он приходит и сразу ложится на диван под телевизор, ужин ему на подносе приношу, он встает только в туалет, так и лежит там до ночи, потом идет спать. Ребенок бегает вокруг него, он возьмет обнимет поцелует, но я вижу ему мешает. Чем больше я стараюсь тем все хуже, обьясню. Каждый день он находит причину чтобы на меня наорать. Расскажу на примере:

Дочку собралась ложить спать, а она плачет хочу к папе на руки, я говорю папа занят, а дочка уже капризничает, плачет аж синеет, я сначала не хотела мужу мешать(зная его вспыльчивость) он сериал смотрел, ну думаю, это же не очень сложно, пусть обнимет ее перед сном она успокоится и я пойду ложить ее спать. Говорю любимый можно тебя отвлечь на пару минут, ребенок просится к тебе на руки. На что он резко вскакивает с дивана, срывает наушники и бросает их в стену, и тут понеслось, начинает орать на меня, что я специально все делаю, ребенок плачет а я не жалею ее,  а говорю иди к папе. Зачем я должен ее успокаивать ты сама можешь. Я говорю, я просила тебя обнять ребенка а ты ее напугал своими криками, разве это помощь, она плачет еще больше, лучше уходи. А он в ответ на меня матом орет. Ребенок перепугался я еле успокоила. После этого он со мной не разговаривал несколько дней, пока я сама не пришла и не извинялась, что я была не права, не надо было его просить, надо было самой успокоить ребенка.

Другой случай, утром приготовила ему завтрак, а чай не сделала, села кормить ребенка. Пришел за стол и как начал орать на меня, что я ему чай не сделала, говорит: как собаке поставила тарелку, или делай все или ничего, что это не уважение к нему.

Такое продолжается изо дня в день, то после стирке на майке пятно осталось, то одежду ему на утро не подготовила (надо открыть ящик и самому достать), то яйца переварила… за рулет так это вообще, ругается на плохих водителей матом, и ничего что в машине ребенок, и так далее.

Мы почти не разговариваем, так как после 2-х минут разговора он уже раздражается и кричит.

Это к слову. На работе его тоже боятся, никто лишнего не пикнет, он учредитель, а если уж кто-то сделал что-то не так, так он так орет, что стены дрожат, и матом и как угодно.

Хочу узнать у специалистов, можно как то повлиять на него. Хочу сохранить семью. Но так жить невыносимо. Я сама стала, нервная, тоже стала раздражаться, иногда срываюсь на ребенка, чувствую что, он сильно расшатал мне нервную систему. Стараюсь держаться как могу, стараюсь его ничем не беспокоить. Но скандалы появляются на ровном месте, чтобы я ни делала он недоволен. Пытаюсь с ним поговорить, прошу чтобы не кричал на меня при ребенке, а он говорит не зли меня и не буду. Но его злит буквально все. Он как спичка вспыхивает по щелчку.

Я понимаю он должен тоже проявить инициативу, постараться сам быть спокойнее. Нельзя только одному человеку все время подстраиваться. Но он уверен, что с ним все нормально.

Ответы

Ув Мила, помочь вашему мужу нельзя.по той причине.что он не нуждается в помощи.Он нашел людей.которыми управляет криком и унижениями.Зачем ему меняться? Он все имеет, еще и удовольствие от такой безганичной власти. Вы извините, но у вас проблемы с самооцекой. Поэтому вы все терпите и сносите. У него внутри тоже проблемы.Но он решает их не поднимая самоуважение.а самоутверждаясь за счет унижения других.Поймите, что он никогда не изменится.Люди меняются под давлением обстоятельств.когда понимают, что с теми проблемами, которые они имеют, больше жить нельзя.Всего вам доброго.Берегите и цените себя и ребенка.

Здравствуйте.

Я так понимаю, у Вас финансовая зависимость от мужа.Конечно ситуацию нужно менять.

Пишите в чат, разберемся.

Ваш муж — тиран. Если внутри человека живет злость, то обязательно найдется тот, на кого эту злость можно «вылить». Ваш муж пойдет к психологу? Наверное нет, т.к. не считает, что у него есть проблемы.

Ваш брак — это зависимый брак. Жертва-тиран.

Если Вы выйдете из роли жертвы — хорошо, если муж пойдет Вам навстречу. А если нет?