Уходя с работы, меня умышленно... - вопрос №648720

Уходя с работы, меня умышленно облили мочей недоброжилатели. Вызов милиции ограничился открытием и закрытием уголовного дела. Как наказать человека, содеявшего такое? Помоги те пожалуйста, достают, не дают спокойно жить.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Получите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. После обжалуйте его прокурору. В обжаловании требуйте привлечения не к уголовной (это бесполезно, нет состава уголовного преступления), а к административной ответственности по ст.5.16 КоАП РФ «оскорбление» и ст.20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство». После этого получите копии постановлений по административным правонарушениям. Далее вам нужно подать в суд иск о возмещении морального вреда. Сумму укажите любую, но желательно в разумных пределах и достаточную для того, что бы негодяй был наказан материально. Только таким способом возможно наказать недоброжелателя. Всего доброго! Не забудьте оценить консультацию.

Buh