Моя жена родом из Приднестровья... - Москва - вопрос №648868

Моя жена родом из Приднестровья. Получила вид на жительство. Есть малолетний сын, очень любимый мной маленький человечек Никитка. Жена на меня зла и хочет увезти ребенка к маме. Я боюсь отпускать и сделал запрет на выезд ребенка за границу. Жена грозит судом и плохими взаимоотношениями. У нее на меня много компромата, в том числе на мою попытку суицида в знакпротеста… Плюс большие финансовые проблемы из-за меня. Живем в квартире моей мамы. Подскажите — что делать? Отпускать — может не вернуться ко мне совсем… Боюсь потерять любимого сынишку… С ув. Андрей.

Ответы

В этом случае вопрос о возможности выезда ребёнка из Российской Федерации разрешается в судебном порядке (ст. 21 ФЗ о порядке въезда и выезда).

Buh