Подругу дважды крестили в детстве,как... - вопрос №649012

Подругу дважды крестили в детстве, как ей снять этот грех второго крещения?

Ответы

Не её вина, что её крестили. Крещение младенцев — это, вообще, нехристинаская традиция пришедшая из-за неправильного толкования Библии, где написано, что «крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести» (1 Петра 3:21). Младенец ничего Богу обещать не может, потому смысла в этом крещении нет. Сам Иисус крестился в 30 лет, дав нам в этом пример. Крещение же следует после того, как человек уверовал в Иисуса Христа. Крещение было всегда по вере, пока его не начали искажать заблуждениями. Неосознанные грехи Господь нам не засчитывает. Если подруга верующая и уже, получается, крещена, то ей нужно всего лишь жить по Слову Божьему — Библии и читая и молясь, возрастать в вере, познавая Бога.

Нет никакого греха в двойном крещении. Пусть себе живет спокойно. Некоторые считают, что дважды крестить — это двойна защита). Так что все нормально, главное — чтобы в Бога верила, по заповедям жила.

Здравствуйте. Вот смотрите вот оно есть слово сказанное в библии, а вот еще есть слово, которое БОГ имя которому ЛЮБОБВЬ ИИСУС ХРИСТОС еще каждый день говорит. БОГ он ведь живой, а слово сказанное в библии оно говорит, как закон, как бы сказано, и уже думай, а как его привязать к сегодняшнему дню?, но СЛАВА БОГУ, что БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он живой, и он есть в церкви, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, он еще поселяется в сердце в виде ЛЮБВИ, и, если еще слушать свое сердце, то БОГ он каждый день с нами разговаривает. Это примерно, вот он есть закон земной, и если нарушил его, и попал под суд, то еще обнаруживается. Что есть еще всякие подзаконные акты, которые в какой то мере либо уменьшают, либо увеличивают вину, и все это в живых руках судьи, который принимает решения, то и небесные законы, вот он закон, и вот он БОГ ЛЮБОВЬ выдавший эти законы, и БОГ ЛЮБОВЬ он сопровождает, и если с ним на связи, то уже БОГ он может по разному повести. Потому когда дети рождаются, то не было малыша, не было и ЛЮБВИ к нему, потому что не было кого ЛЮБИТЬ, как только зачали. Как только родили, вот и ЛЮБОВЬ появилась в сердце родителей. Видите ЛЮБОВЬ сами родители не сделали, ЛЮБОВЬ родители получили в ДАР ОТ БОГА. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, вот так БОГ ЖИВОЙ поселяется в сердце родителей, вот так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сопровождает немощного малыша в этом мире через ЛЮБОВЬ родителей, потому родители они наделяются некоторыми способностями. Вот он малыш, он ни сеет ни жнет, но видите как его родители, нет БОГ так опекает малыше, что малыш он ни в чем не имеет нужды, во время сменится пеленка, и во время и одет и обут, и накормлен, а какой присмотр, так работает сердце матери, что всегда, все 24 часа ребенок под присмотром, и т.д. А еще так бывает, что родители они то, вполне зрелые, и так получается что при рождении, что не всей силой БОГ ЛЮБОВЬ своим ДАРОМ ЛЮБВИ может войти в сердце родителей, видите уже может быть частично беззащитным ребенок, а ДАР ЛЮБВИ он дается подарком каждому, кто родил, не зависимо верующий или не верующий, а бывает еще так, что БОГ ЛЮБОВЬ он еще не может войти в сердце всей силой предназначенной для сопровождения малыша, потому что еще бывает непорядок в сердце есть, христиане знают что это такое, и как меняется состояние сердца, тут нужны христианские обряды, потому это есть другой путь получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, для того что бы стать способным ЛЮБИТЬ не только ближних, но и своего малыша, потому, если в сердце есть недостача ЛЮБВИ, то БОГУ ЛЮБВИ уже нужно по другому пути войти в сердце. Потому когда малыш появляется, то видите малышу для сопровождения нужна ЛЮБОВЬ родителей, окружающих, дедушек бабушек, не плохо было бы если и еще кто то пожелает ЛЮБИТЬ малыша, и такие желающие они оказывают это крестные. Видите БОГУ ЛЮБВИ нужно со всех сторон окружить малыша ЛЮБОВЬЮ, тогда малыш растет в ЛЮБВИ и в безопасности, БОГ ЛЮБОВЬ через ЛЮБОВЬ ЛЮБЯЩЕГО может помочь малышу, вот они многие помошники для мамы в воспитании малыша. Бывает есть на кого оставить малыша, и оставляют в основном на тех кто обладает ЛЮБОВЬЮ. Все мы знает когда родители бывает в страсти в пьянке и т.д. тогда дети бывают неприсмотрены, это значит что в их сердце, в сердце родителей, есть большая недостача ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, то тут бывают потери детей, их забирают в детдом. А бывает что еще бывает,, что есть маленькая недостача ДАРА ЛЮБВИ, и тут бывают другие проблемы могут караулить. Потому так решают ЛЮБЯЩИЕ своего малыша родители, они хотят что бы ребенок был защищен, и родители они хотят покрестить своего малыша, ВОТ ОНА ЕСТЬ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, и такая свободная воля она почти у всех родителей, все родители хотят счастья своим детям, а оно еще бывает так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, видите родители просят большой защиты для малыша, значит надо окружить малыша БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ, видите так решает еще и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, потому нужен обряд, обряды, потому ему надо еще большей силой прирасти ЛЮБОВЬЮ в окружающих малыша. Потому бывает, идет подготовка к обряду крещения, бывает что родители и крестные они как бы если христиане то проходят исповедь покаяние и причащение, как бы добавляют в сердце ЛЮБОВЬЮ, добавляют в сердце БОГОМ, а если кто то не крещеный из взрослых то бывает что крестятся, видите один доход получается для БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА потому во многих сердцах прирастает, за счет этого обряда. Да малыш то он не ведает что творит, но родители они знают что хотят, родители хотят что бы еще малыш вырос до того возраста, когда сам начнет принимать решение, видите родителям еще надо вырастить своего малыша, потому родители они и знают что хотят от этого обряда, то ХРИСТОС, СПАСИТЕЛЬ, он тоже знает что делать, что бы малыш не потерялся в пути. А еще если посмотреть этот обряд, то видно, что ведь пред БОГОМ то еще даются обещания, а это не тяп ляп, за такие обещания надо отвечать перед ХРИСТОМ, потому БОГУ обещаешь, на врага не работать и т.д. Видите опять польза для малыша, вот они все те, кто рядом, обещают его ЛЮБИТЬ, и своей ЛЮБОВЬЮ сопровождать. Как бы обозначается круг ЛЮБЯЩИХ через которых БОГ через их ЛЮБОВЬ будет помогать малышу во всем. Митрополит Сурожский Антоний как то хорошо написал, когда то к нему в церковь пришел не христианин, просто так зашел, и попросился просто посидеть в церкви, и так он стал каждую службу ходить. Приходил садился и наблюдал, что происходит. А потом через какое то время попросился на разговор. И он что сказал священнику, он заметил, что когда подходят на причастие. То подходит как бы один человек, а уходит совсем другим, как бы в радости и светится. Видите посторонний человек не вооруженным глазом заметил, что после исповеди покаяния и причащения христианин становится другим. Да он не видит как на его сходит БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ в виде голубя, но видите он по лицу увидел, что уже человек стал другим. Потому он пришел к священнику и сказал, и я хочу так же покреститься, и я хочу быть другим, как бы вот он взрослый понял кое что. Видите как получается. а получается, что в крещении, что по мимо того что окружающие прибавляют ЛЮБОВЬЮ в сердце, то еще и на младенца сходит БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ СВЯТЫЙ ДУХ, АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. Если кто это видит, и такие есть христиане. То они обязательно видят, что когда младенца заносят в церковь на крещение, то он как все другие прихожане ни чем не отличается, а вот когда младенца выносят из церкви после крещения, то уже он светится, и он излучает свет и тепло, вот так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС уже ставит свою невидимую защиту на малыша, и уже зло оно не рискнет приближаться к такому младенцу, потому что это все равно что подойти ко ХРИСТУ, а враг он бежал, когда ХРИСТОС появлялся. Вот оно крещение для малыша, и можно сказать, все то что дается при крещении малыш он получил на всю жизнь, уже удвоится это не может, просто уже как бы всегда стараешься к этому перво данному, данного при крещении, вернуть состояние своего сердца. и уже дальше когда уже становишься взрослым уже просто нужны христианские труды, нужна исповедь покаяние и причащение и делать это надо регулярно. Потому уже второе крещение оно как бы по состоянию сердца, это все равно, что пройти исповедь покаяние и причащение, как бы что после обряда крещение прощаются грехи, и человек начинает жить с чистого листа, то и после обряда исповедь покаяние и причащение, то же самое получается, просто меняется состояние сердца, и та сила, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которую получил при крещении, и потерял в пути, она за счет обряда, ворачивается. Потому вреда от второго крещения нет, просто будет зачет, как христианину, как бы прошел исповедь покаяние и причащение, очистил свое сердце от врага, и поменял состояние своего сердца, ХРИСТОС поселился в сердце на все сто, но видите зачем покупать себе второй входной билет, когда он куплен уже много лет назад, лучше надо начать им пользоваться умело. Как бы получается что если допустим покрестился первый раз в год, а второй раз в двадцать лет, то видите получается. что за состоянием своего сердца не следит как христианин может быть лет с семи до двадцати, как бы получается уже в детсаде учат, что хорошо и что плохо, и есть практика, что уже в семь лет малыш начинает осознавать свои поступки, раз БОГ ЛЮБОВЬ ведет малыша, через ЛЮБОВЬ родителей, то уже вот оно есть христианское воспитание, уже родители они с малых лет учат делиться не обижать и т.д. а если его нет, и рос в окружении малой ЛЮБОВЬЮ, то получается, что уже может быть произошло много ошибок в жизни. Когда БОГ ЛЮБОВЬ сопровождает, то еще БОГ он помогает через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку, а что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя. То ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, бывает, что ДАР ЛЮБВИ может войти подарком и это не зависимо верующий или не верующий, а бывает, что если в эти годы заболел страстью, то уже подарком ДАР ЛЮБВИ не сможет войти в сердце, потому БОГУ ЛЮБВИ надо еще место в сердце дать, для ДАРА ЛЮБВИ. Видите и в этом случае, что бы получилась ЛЮБОВЬ БОЖИЯ и через ЛЮБОВЬ нашел свою вторую половинку, то надо вести христианский спасительный образ жизни, потому от того на ком женишься, по ЛЮБВИ это, или по контракту, по параметрам, от этого зависит получится ли быть счастливым, а это уже на десятилетия, Обычно еще бывает вспоминают что надо покреститься, когда попадут в какую ни будь беду, или нарвался на какие то потери, как бы тогда и вспомнил что еще есть ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ, тогда уже понятно, что надо крестится, и когда уже взрослый, то уже не так просто это сделать, враг то он живой, и он тоже хочет жить в сердце в каких нибудь страстях и заботах о земном, враг он уже со всех сторон еще со школы окружает страстями, и уже нужны бывает какие то потрясения, что бы уже понял что надо покрестится, не так просто вырваться из лап врага, тому кто вообще не крещеный, тому нужны уже другие усилия, и много времени надо, что бы себя подготовить к крещению, так можно прожить всю жизнь, не так как хотел, можно и не реализоваться в этом мире, а у крещеного даже в год, взрослый, знаешь же что крещеный, то все просто, пошел в церковь и в один день стал другим. Потому, если не во время покрестился, то могут быть нереализованные возможности, не развил какие то дары, способности в себе, если бы допустим вел христианский спасительный образ жизни, то уже без потрясений и на правильном пути, был бы всегда под БОЖИЕЙ защитой, и не было бы потерь. Вот в этом может быть разница, в том времени, которое не вел христианский спасительный образ жизни, и когда вел христианский спасительный образ жизни. Как бы само крещение это же не грех, как бы второе крещение оно очистило сердце от грехов, вот это сработало. Как бы видите не в том месте ищится враг, ОНО САМО КРЕЩЕНИЕ ОЧИЩАЕТ СЕРДЦЕ, враг он входит в сердце под разным соусом, когда нарушаешь заповеди и законы БОЖИИ, когда изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом или помышлением, да не вели какое то время христианский спасительный образ жизни, вот это как бы не правильно, значит давали возможность врагу быть в сердце под каким то грехом, но уже суд он произошел, потому то и получали от крещения до крещения, в настроении, как себя вел. А вот с крещения надо начать вести регулярно христианский спасительный образ жизни, как бы вы же видите врагу удалось, так долго не вести в церковь вашу подругу, вот от этого врага, который попал в сердце через какой то грех, и запутал через разные помыслы вашу подругу, и не дал оказаться в церкви, то сердце, от этого врага, который не понятно как попал в сердце, потому что за сердцем не наблюдали с помощью духовника, вот от этого врага сердце на крещении очищено, то уже сегодня нужны труды, что бы на каждый день в сердце было много ХРИСТА. Раз грех какой то был, и он не выявлен, просто состояние сердца оно поменялось за счет обряда крещения, просто сердце оно без разбора ХРИСТОМ очищается и все, одно понятно, что враг он был в сердце, потому не дал во время начать ходить в церковь вашей подруги, и значит есть через какой грех враг он оказался в сердце, видите уже в дальнейшем, надо беречься, где то есть место, где то есть вход для врага, да пока что он закрыт, потому что само крещение, оно очищает сердце, но видите бывает что какая то привычка греховная сформируется. Когда уже есть труды как у христианина, то на исповеди покаянии сердце оно очищается, сам или с помощью духовника выискиваешь где и чем согрешил, видите этой работой ваша подруга еще не занималась, потому пока еще не знает как раньше попадал в сердце враг, и как враг уже после крещения может попасть в сердце. Потому в сердце он непорядок быстро может получится если не знаешь где и чем грешишь, хорошо бы вашей подруги начать наблюдаться у своего духовника, у священника, потому так не долго на расстройства нарваться, если идти в слепую, потому и нужно быть внимательным к своим делам, словам, и помышлениям. Видите вашей подруги надо разобраться, как враг, через какой грех может попасть в сердце, надо почитать заповеди, вот они ворота через какие враг может попасть в сердце, если ослушался БОГА нарушил заповедь, а от не послушных БОГ отступает, и уже враг на грех повел, вот когда меняется состояние сердца и в худшую сторону, БОГА убавляется в сердце, а врага прибавляется, надо не запутаться, а то белое можно принять за черное, вы же видите как вы написали, === как ей снять этот грех второго крещения === то получается, что ваша подруга она второе крещение принимает как за грех, а ведь именно второе крещение, оно сработало как исповедь покаяние и причащение, и оно помогло очистить свое сердце от всех грехов вашей подруги, видите надо разобраться, а что такое грех, видите уже не так думает и не в том месте ищет непорядок, а надо учиться у христиан, работать со своим сердце, и как надо очищать свое сердце от врага, НАДО УЧИТЬСЯ МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА ПО ХРИСТИАНСКИ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.