Здравствуйте,уважаемые психологи! Меня зовут Анна,21... - вопрос №649046

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Анна,21 год. Я боюсь собак. В 1,5 годика дома у родственников меня напугал щенок овчарки (ОН ГРОМКО ЛАЯЛ) и я разучилась ходить. Пошла только в 2 года. С тех пор я боялась собак больших размеров (алабаев, овчарок и т, д), А ОСОБЕННО их громкого лая В 15 лет меня укусила маленькая дворняга. И с 15лет я боюсь вообще всех собак, и больших, и маленьких. Когда иду по городу, меня охватывает страх, что на меня со всех сторон набросятся собаки и разорвут.Даже те, которые на поводке.Я стороной обхожу все дворы и скверы. В гости к своим родственникам я не могу ездить, т, к они живут в поселке, где собаки свободно ходят по улице.  Когда  же я слышу лай собаки, то не могу пошевелиться. Скажите пожалуйста, как с этим справиться

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Аня, у вас, кинофобия- боязнь собак. Прочитайте эти статьи о страхах, фобиях и т.д.,  и методах их лечения, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии находятся в разделе «Блоки» (верхняя строка), рубрика «Психология»- «Стахи и фобии»

Вы так же можете обратиться в поликлиннику, к которой приписаны,  на прием к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Анна, со страхами самостоятельно справиться не получится.С этим справвиться вам помогут психологи, работающие по проблемам страхов.
Обращайтесь в чат, в режиме он-лайн можно проработать ваши страхи.На это уйдет от одного до трех сеансов. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Анна!

Ваш случай понятен. У Вас произошла генерализация страха и сформировалась фобия собак.  Самостоятельно с фобией справиться маловероятно. Но это достаточно легко корректируется специальными методами. Зделать это можно  режиме он-лайн. Занимает такая работа от 1-го до 2-х сеансов.

Обращайтесь, помогу.

С уважением И.В.

Анна если вы не можете самостоятельно избавиться от вашей проблемы, мы можем вам помочь, провести бесплатную психологическую помощь, в рамках научного фильма. Ответьте мне как можно скорее, если вас это интересует, и я расскажу вам подробности