Рязанская область

Добрый день, уважаемые юристы! Мои... - вопрос №649232

Добрый день, уважаемые юристы! Мои родители-пенсионеры продали квартиру, находящиеся в их собственности менее 3х лет. Риэлтор составил договор так, что теперь им придется заплатить налог на имущество в размере 140 тыс руб, вместо 10, если бы договор был составлен грамотно. Реально ли, пусть даже через суд, заставить риэлтора (либо контору, где работал этот сотрудник) выплатить несправедливо переплаченную разницу? Стоит лиуточнять, что у пенсионеров нет таких средств для оплаты налога. Заранее благодарю за своевременный ответ.

Ответы

ничего вы ни с конторы, ни с риэлтера не взыщете, т.к. договор был подписан не риэлтером или конторой, а вашими родителями. Ваши родители при подписании договора должны были его читать и могли проконсультироваться о последствиях подписания его в таком виде. При совершении сделки нужна осмотрительность.

Чтобы оценить перспективу взыскания каких либо денег с риэлтора (агентства недвижимости), необходимо понять, за что этот риелтор брал на себя ответственность. Для этого нужно изучить договор, заключенный вашими родителями с риелтором.

Buh