Здравствуйте!Встречаемся уже год, отношения хорошие,пять... - вопрос №649328

Здравствуйте! Встречаемся уже год, отношения хорошие, пять лет назад врачи поставили диагноз«бесплодие» и вдруг тест положительный.Сказала ему.В итоге отношения не изменились.Но он молчит ничего не спрашивает и сам ничего не говорит как будто не знает.Иногда задумчивый такой. вздыхает и молчит. Как мне быть подскажите.

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте милая девушка.

Поговорить нужно, но сказать откровенно что при любом его отношении вы будете рожать.Я думаю для вас это большая радость, а то что он себе думает… это конечно важно, но вы его не торопите, расспросами не мучайте… Сам примет решение для себя и скорее всего правильное.Вы просто отойдите в сторону… отпустите ситуацию… Хотите поговорить? прошу в чат.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А в чем проблема? Был диагноз, а теперь свершилось чудо — тест положительный. Так радуйтесь. Или Вы считаете себя в чем-то виноватой?

Здравствуйте Аноним, Вам следует вызвать его на откровенную беседу. Очевидно, он себе чего-то там накрутил в голове и колбасится в этом, и наворачивает с каждым днем себе еще больше. Ничто здесь так не поможет, как спокойный лишенный упреков и претензий диалог. Первое что нужно — это выяснить что он себе наворотил в голове.Ну а дальше уже по ходу пьесы…Удачи!

Здравствуйте, выбирите, когда хорошее настроение у него и у Вас и поговорите, как говориться «ПО ДУШАМ», без недомолвок, ничего друг от друга не скрывая и я думаю, после этого у Вас будет все ОТЛИЧНО. Удачи ВАМ!!!

Здравствуйте, мужчина знал о вашем диагнозе, хотел ли ребенка так же, как вы? может, сглазить боится. В любом случае, то, что он думает, знает только он. Вы боитесь, что его отношение к вам изменится?

Рассказывайте ему сами о ваших изменениях, о том как в поликлинику ходите, когда узи, и все такое. спросите, пойдет ли он с вами на узи, кого он хочет и прочее. В общем, надо как-то разговорить партнера, чтобы определиться. Вы хотите узаконить отношения или вас устраивает нынешнее положение? Оставите ли вы ребенка, если вдруг отношение молодого человека к вам измениться не в лучшую сторону?

Здравствуйте!

Я вас поздравляю, ведь свершилось чудо!!!)

А что касается отношения вашего парня, то это НОРМАльная реакция. Было бы хуже, если он был бы против, или ваши отношения стали напряженными.

Мужчины и женщины по-разному реагируют на беременность и появляение в семье ребенка.

Мужчина в большинстве случаев находится в ступоре. Не потому, что он против, а потому, что в его голове сто тысяч вопросов… Как себя теперь с вами вести, сможет ли он стать хорошим отцом и т.д.

Главное, постепенно его вводить в ваше беременность. Вместе мечтать, фантазировать о будущем, спрашивать каким был он, когда был маленький и т.д. Необходимо друг у друга вызывать положительные эмоции. Скоро вы острее начнете воспринимать окружающий вас мир и мужчина должен иметь четкие указания: Как быть и что делать в этих ситуациях.

Удачи вам и любви!!!

Наполниться верой в то, что будет так, как вы захотите. Сказать о своих чувствах и мыслях по этому поводу.Обсудить всё. Принять решение.

Если вам важно иметь ребёнка, после поставленного ранее диагноза, то принять решение и ответственность на себя, если есть возможность нести её самостоятельно. А если нет, то решение вместе.

Здравствуйте! Есть смысл поговорить с ним по душам и выяснить причины такого поведения. Не мучайте себя догадками, Вам вредно волноваться)

Счастья Вам и здоровья!

Здравствуйте!

Не играйте в молчанку, поговорите откровенно, возможно МЧ просто не знает как ему себя вести, ведь в итоге этого радостного события отношения не изменились, скорее всего он боится сказать о своей радости или переживаниях за Вас, а вздохи и молчание лишь подтверждают его волнение. Удачи Вам, берегите себя и малыша. Ирина.

Здравствуйте.

Конечно спросить у него, рад ли он этому событию и что его гложет...

Добрый вечер. Прочитайте с любимым в инете историю двух российских звезд А. Макарского и В. Морозовой, которые дождались рождения своей крохи на 15 год совместной жизни, или чудесных историях об иконах (Святой Матроне Московской ) и святых местах  и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте! Смотрите, ведь даже для Вас это неожиданность, Вы возможно тоже не сразу это приняли и осознали,  а мужчине зачастую и вообще трудно вначале это осознать, тем более, что он, вероятно совсем не расчитывал на это, ребенок, возможно не входил в его планы, как это бывает, когда оба хотят ребенка, поэтому, ему нужно время, чтобы все осознать, чтобы принять новую реальность,  в которой много возникает дополнительных вопросов, в том числе и материальных и личной ответственности, которые, он, возможно пока не готов решать, поэтому, не давите на него, ведь Вы же видите, что отношения Ваши не изменились, дайте  ему время, а сами сосредоточьтесь на ребенке, ведь это действительно бесценный дар, это чудо и настраивайтесь на позитивный лад, создайте радостную атмосферу встреч  и все решится наилучшим образом!

Здравствуйте! Ну здесь может быть такой момент, что до этого он понимал что вы не сможете стать матерью. А тут вдруг все изменилось.

Здесь уже вам решать как реагировать на все это.Кто для вас ваш муж, что он для вас значит.Поговорите с ним спокойно, что с ним происходит, почему молчит.